Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.09.2021 11:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 16.09.2021 г.

Вклад в стабильное будущее

Автор: Пресс-служба администрации района.

Жители Чехломея, Соснового бора, Большого Ларьяка, стойбищ и родовых угодий Нижневартовского района приняли участие в досрочном голосовании.

Избирателям из отдалённых поселений Нижневартовского района предстояло проголосовать за депутатов трёх уровней власти – Государственной Думы РФ, Тюменской областной Думы и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Чтобы добраться до пунктов назначения, участковые избирательные комиссии использовали воздушный транспорт – вертолёт.

В деревне Чехломей избирательный участок развернули в здании дома культуры. Избирателей встречали волонтёры, проводили термометрию. Также обязательной была и обработка рук антисептиком.

Каждому жителю деревни вручали индивидуальные ручку, маску и перчатки.

В досрочном голосовании жители Чехломея участвовали активно, приходили семьями. Приняли участие и трудовые коллективы, в первую очередь, педагогические. Учителя считают, что участие в выборах – это не только исполненный гражданский долг, но и вклад в стабильное будущее.

На вертолёте члены участковых избирательных комиссий облетают не только труднодоступные населённые пункты района – Сосновый бор, Большой Ларьяк, но и стойбища. Представители коренных народов Севера, несмотря на отдалённость проживания, в курсе политических событий и также посредством бюллетеней отдали свои голоса кандидатам в депутаты и партиям.

Самое отдалённое стойбище, которое посетили члены УИК в ходе досрочного голосования, находится в 80 километрах от села Корлики (один лётный час).

Досрочное голосование прошло в условиях анонимности и безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20