Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.09.2021 11:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 18.09.2021 г.

Вместе победим COVID

Альбина КУДРИНА, учитель Охтеурской средней школы:

– Я работник образования, по долгу службы общаюсь как с детьми, так и с родителями. Первый компонент вакцины сделала в апреле, второй – в мае. Прививка для меня – это, прежде всего, способ обезопасить себя и своих учеников от инфекции.

Честно говоря, не вижу причин и повода отказываться от вакцинации. Это знак заботы не только о своём здоровье, но и о здоровье самых дорогих и близких нам людей. Чем быстрее люди поймут это, чем больше граждан поставят прививку, тем скорее мы избавимся от надоевших масок, будем смотреть на улыбающиеся лица, вспомним о том, как ярко, шумно и весело могут проходить школьные праздники.

Андрей ЕРЗАКОВ, житель Охтеурья:

– Работаю вахтовым методом, а потому прививка стала своего рода допуском на рабочее место. Выезжать за пределы Нижневартовского района без вакцинации было нельзя, по месту работы без прививки обязывали сидеть две недели на карантине. Вариантов не было, семья большая, детей нужно кормить, одевать, обувать.

На слухи, которые ходили и ходят вокруг вакцинации, внимания не обращал и не обращаю. Не хотелось бы попасть в число неверующих и проверять коварство и силу COVID-19 в реанимации на аппарате ИВЛ. Прививка не панацея, а способ противостоять вирусу, запустив в собственном организме защитные процессы.

Сейчас, когда меня спрашивают, нужно ли ставить прививку, говорю, не раздумывая, да! Чтобы не болеть самому, чтобы проявить заботу о тех, кто рядом, чтобы помочь нашему селу, району, стране выйти победителем из борьбы с вирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4