Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.09.2021 14:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин сегодня проголосовал на 568 избирательном участке в деревне Вата

Автор: Пресс-служба администрации района.

Глава района сегодня принял участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ, Тюменской областной Думы и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

- Выборы никогда не пропускал, сам участвовал в выборных кампаниях, был два раза избран прямым голосованием депутатом Думы города Нижневартовска, главой Нижневартовского района. В 2006 году я был первым избранным главой именно жителями, тогда голосование было так сформировано, затем в 2016 году участвовал в выборах депутатов в Думу округа, также был избран прямым голосованием, избирательный участок был сформирован в основном из жителей города Нижневартовска. Мы победили, но мандат я свой передал однопартийцам для того, чтобы продолжить работать главой Нижневартовского района. Все мы, граждане Российской Федерации, должны участвовать в политических процессах, для того чтобы иметь право и просить, и требовать от избранных людей выполнения своих обязательств, взятых при встречах, сформированных в наказах, и также контролировать их работу – и органов представительных, и депутатов, которых мы сегодня избираем в парламенты – в Государственную Думу Федерального собрания РФ, в Думу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в Думу Тюменской области. Как можно участвовать в формировании программы, высказывать свои положительные отзывы или критические замечания, когда ты не принимаешь участие в выборной кампании. То право, которое тебе гарантировано Конституцией. Именно такая мотивация моя, я сторонник того, чтобы мои родные, близкие тоже принимали участие в этом и коллеги конечно, так как я являюсь руководителем.

Все участки приняты коллегиально представителями федеральных ведомств, проверены и открыты для всех наших жителей, излишних мер не бывает, мне приятно видеть как дополнительно защищены члены участковых избирательных комиссий, у них надеты специальные экраны, которые защищают слизистую глаз, носа, дыхательных путей. Оцениваю, что мы в полной мере выполнили все требования федеральных ведомств, это гарантирует то, что мы защитим наших жителей от возможных правонарушений, посягательств и также защитим на избирательном участке их от заражения коронавирусной инфекцией, на всех 22 избирательных участках Нижневартовского района, — отметил после процедуры голосования глава Нижневартовского района Борис Саломатин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7