Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.09.2021 14:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 02.09.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Мария ФУНК, глава сельского поселения Вата:

– У меня не было никаких сомнений относительно прививки. Конечно же, надо идти на вакцинацию, которую в нашем поселении я прошла в числе первых. Прививку поставили все мои близкие: муж, сыновья и их семьи. Оба сына работают с людьми, а в таких условиях надо защищать своё здоровье. По себе скажу: не совсем комфортно находиться в одном помещении с тем человеком, который игнорирует вакцинацию. Он ведь не понимает, что сам может заболеть и заразить окружающих.

О том, что вакцинация необходима, мы постоянно говорим жителям деревни. Руководитель нашего ФАПа Ольга Ненашева постоянно бывает в организациях, действующих в Вате, размещает информацию в социальных сетях о поступлении вакцины. Она и её коллеги всё делают для того, чтобы люди поняли важность прививки. Не так ведь трудно привиться, тем более, что выезжать никуда не надо, всё можно сделать на месте. Поэтому меня тревожат те жители деревни, которые тут же, в социальных сетях, призывают избегать вакцинации. Так и хочется сказать этим людям: вы-то сами понимаете, для чего вакцина нужна?! Для вас же она разработана и для ваших близких!

У нас трудятся замечательные медики и в ФАПе, и в районной больнице. К ним всегда можно обратиться за советом, если есть сомнения по поводу вакцинации. В таком случае особенно важно мнение специалиста: поставить прививку или сделать медицинский отвод по состоянию здоровья. Вакцинацию, думаю, должны пройти все. Надо помнить, что речь идёт и о собственном здоровье, и о здоровье окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9