Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.09.2021 10:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 от 25.09.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Дарья МАКЕЕВА, Михаил РУДАКОВ.

Алексей АВЕРИН, художественный руководитель Ватинского СДК:

– О том, что такое коронавирус, знаю на личном опыте. В отпуске я заболел, однако инфекцию перенёс в лёгкой форме. Первым из симптомов было отсутствие вкусов и запахов, но уже спустя 5 дней они начали восстанавливаться. Также проявлялась небольшая слабость. Спустя уже две недели ПЦР-тест показал отрицательный результат.

Я уверен, что перенести заболевание в лёгкой форме и избежать тяжёлых последствий мне помогла прививка, поэтому считаю вакцинацию важной и обязательной мерой профилактики, которая убережёт вас и ваших родных.

Людмила АВДЕЕВА, директор Излучинской средней школы № 2:

– Прививаться необходимо. Все инфекции и вирусы во все времена побеждались прививками. Да, бывает, что привитые тоже болеют, но переносят недуг в более лёгкой форме. Или не болеют совсем. Сейчас в социальных сетях появилось много людей, которые советуют отказаться от вакцинации. Но кто это пишет? Любой, у кого есть время и желание поделиться мыслями. Но эти люди не являются специалистами или экспертами!

Считаю, что каждый должен изучить официальную, достоверную и качественную информацию по данному вопросу, а потом принять решение. Я поступила именно так, поэтому и поставила прививку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4