Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.09.2021 14:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 28.09.2021 г.

Строимся – значит, развиваемся

Автор: Пресс-служба администрации района.

14,8 тысячи квадратных метров нового жилья обретёт в этом году Нижневартовский район в рамках муниципальной программы «Развитие жилищной сферы в Нижневартовском районе» (нацпроект «Жильё и городская среда»).

В сентябре 2021 года в Зайцевой Речке инвестор-застройщик ООО «Лесовик» приступил к строительству 2-квартирного жилого дома на ул. Пролетарской, 7 и одноквартирного дома на ул. Пролетарской, 6. Планируемый срок ввода этих объектов – 2022 год. После окончания строительства жилищные условия улучшат 3 семьи, проживавшие ранее в аварийных и непригодных жилых помещениях. Кроме этого, к строительству 2-квартирного жилого дома на ул. Октябрьской, 19 планирует приступить подрядная организация АО «Сервис ЭМО».

В этом году в самом южном поселении Нижневартовского района отметят 6 новоселий. Работу муниципалитета в сфере жилищного строительства высоко оценила в ходе состоявшегося 2 сентября рабочего визита в сельское поселение Зайцева Речка губернатор Югры Наталья Комарова. Вместе с будущими жильцами глава региона поучаствовала в новоселье на улице Строителей, 4. Затем осмотрела строительный объект на улице Центральной – 4-квартирный дом. Готовность дома составляет 50 процентов. Плановая дата ввода в эксплуатацию – IV квартал 2021 года.

Сократить количество аварийного и непригодного жилья удаётся благодаря строительству новых домов. Так, в селе Варьёган к ноябрю 2021 года готовятся к сдаче сразу два новых двухквартирных дома. На сегодня готовность объектов – 90 процентов. Их возводит частный инвестор. Впоследствии, если будущих жильцов устроит качество, комфорт и благоустроенность новых квартир, жильё выкупит муниципалитет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11