Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.09.2021 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 30.09.2021 г.

С гриппом не по пути

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В Нижневартовском районе продолжается прививочная кампания против гриппа. Она стартовала в начале сентября.

В муниципалитет были доставлены два вида препарата для вакцинирования. «Совигрипп» предназначен для взрослых. «Ультрикс» защитит от тяжёлого течения болезни детей и беременных женщин. Это отечественные вакцины, содержащие актуальные для 2021 года штаммы гриппа.

На 29 сентября вакцинацию прошли почти 2 000 взрослых жителей района и около 800 детей. Препараты доставлены во все поселения муниципалитета. Медики работают в выездных бригадах. К примеру, недавно они побывали в Излучинском доме-интернате, поставили прививки его постояльцам.

– В первую очередь прививаем социально значимые категории людей, – отметил заместитель главного врача Нижневартовской районной больницы Сергей Еремеев. – Это люди старше 60 лет, работники социальной сферы, образования, медики. Защищаться от гриппа необходимо так же, как и от коронавируса. Оба заболевания совокупно протекают в очень тяжёлой форме. Между вакцинами необходим перерыв в 4 недели и обязателен допуск врача или фельдшера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6