Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.01.2022 12:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2022 г.

Говорят, под Новый год...

Автор: Марина ФЕТИСОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Мешок сладостей, килограмм мандаринов для настроения и заветное желание в подарок. Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний», организованная в рамках проекта «Мечтай со мной», продолжает творить чудеса.

В канун нового, 2022 года зелёная красавица, и те, кто взял на себя обязательство сделать чью-то мечту явью, помогли стать чуточку счастливее многодетной семье Дюковых из села Большетархово.

На двоих у Тимофея и Татьяны Дюковых шестеро детей – поровну мальчишек и девчонок. Все они шумные, дружные и любознательные. Кто-то, как Еремей, серьёзен не по годам, а кто-то, как Наташа, легко сходится с людьми и не таясь рассказывает о самом сокровенном, абсолютно и непоколебимо верит в новогоднее волшебство и Деда Мороза.

– Как и в каждой семье, ожидание главного праздника в году начинается с создания в доме новогоднего настроения, – знакомит гостей с самыми младшими продолжателями их фамилии Татьяна Дюкова. – Ставим ёлку, украшаем комнаты, загадываем и делимся друг с другом заветными желаниями.

Большая семья в этот раз обратилась с просьбой к добровольным волшебникам подарить детям полезные в зимнее время тюбинги – надувные плюшки, которые превращают катание со снежных горок в захватывающее приключение.

А раз это канун Нового года, то желания должны исполняться. Подарок в Большетархово постарались доставить заблаговременно, чтобы радость от новогодних каникул была полной. Выполнить почётную миссию взялись заместитель главы – начальник управления общественных связей и информационной политики Лариса Михеева и глава городского поселения Излучинск Ирина Заводская.

– Дарить подарки всегда очень приятно, – признаётся Лариса Дмитриевна. – А исполнить чью-то мечту – волнительно вдвойне. «Ёлка желаний» – замечательная акция: любой человек, независимо от возраста или рода занятий, может загадать желание и верить в то, что найдутся люди, которые помогут мечте исполниться. Борис Александрович принимает участие в акции каждый год. В этот раз он помог приобрести яркие и функциональные тюбинги для шестерых ребятишек из семьи Татьяны и Тимофея Дюковых из Большетархово. Сами знаете, зимы у нас длинные, но даже в холода можно проводить время вместе, на свежем воздухе и в хорошем настроении.

При выборе подарка добрые волшебники постарались учесть пожелания родителей: тюбинги соответствуют весу детей, яркие и красочные на вид. Наряду с подарками, гости привезли мешок сладостей и главный атрибут Нового года.

– Чтобы 2022 год был ярким и ароматным, – перенимает эстафетную палочку поздравлений Ирина Заводская, – хотим вручить вам пакет витаминов! Без мандаринов, как водится, Новый год теряет вкус и настроение. А потому будьте здоровы, бодры и веселы.

Пока взрослые обмениваются поздравлениями, ребятню больше занимают сами подарки. На то, чтобы вытащить тюбинги из коробок, уходят считанные секунды. В нетерпении детвора наблюдает за тем, как плюшки приобретают объём и форму. Как только заветные подушки оказываются в детских руках, мир меняет краски, а двор, в котором вот уже 10 лет живёт семья Дюковых, наполняется заливистым смехом, криками и визгами удовольствия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6