Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.01.2022 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 20.01.2022 г.

Вирус не отступает

Автор: Пресс-служба администрации района. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

99 039 случаев новой коронавирусной инфекции выявлено в Ханты-Мансийском автономном округе с начала пандемии. Об этом сообщили 19 января на заседании регионального оперативного штаба.

Последняя неделя характеризуется резким ростом количества случаев заражения COVID-19. В частности, это связано с возвращением югорчан из отпусков после новогодних праздников и высоким показателем тестирования населения.

Рост заболеваемости в автономном округе наблюдается и среди детей, и среди взрослых. Случаев заражения штаммом «омикрон» в Югре пока не зарегистрировано.

Медицинские учреждения Югры готовы (при необходимости) в 3-4 раза увеличить коечный фонд для больных коронавирусом. Специалисты рекомендуют проходить ревакцинацию через полгода после прививки от коронавируса или перенесённого заболевания. Если человек относится к группе риска, лучше ревакцинироваться двухкомпонентным препаратом.

За всё время в автономный округ поступило около 1,29 миллиона комплектов вакцины от коронавируса. Первым компонентом привиты 850 тысяч человек, завершили вакцинацию 813 тысяч из них. Ревакцинацию от коронавируса в Югре уже прошли 134,6 тысячи человек.

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила рабочим группам регионального оперативного штаба обеспечить готовность организаций, сотрудников, волонтёров, задействованных в работе горячих линий, а также службы 122 к возможному увеличению количества обращений граждан. Также глава региона призвала жителей округа быть внимательными к самочувствию, не пренебрегать индивидуальными средствами защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6