Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.01.2022 14:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.01.2022 г.

О зиме в прямом эфире

Автор: Александра АГЕЕВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Губернатор Югры Наталья Комарова провела первый прямой эфир в 2022 году.

Актуальная тема «Зима в Югре» включала множество вопросов. Два из них были посвящены Нижневартовскому району. Первый касался снежной горки, установленной по инициативе жителей на центральной площади Излучинска. Некоторое время назад в социальных сетях появился пост о яме, образовавшейся в начале спуска. На связь с губернатором вышел медиаволонтёр Андрей Спасибин. В режиме реального времени он показал, как сейчас обстоят дела с зимним аттракционом.

– Состояние ледового покрытия на данный момент хорошее, – рассказал Андрей Спасибин. – Неровностей нет. В течение нескольких дней я приезжал на горку. Отметил, что она интенсивно эксплуатируется. К вечеру на поверхности могут образовываться деформации. Они устранялись уже на утро следующего дня.

Далее слово предоставили главе администрации Излучинска Виктории Берновик.

– Безопасная эксплуатация горки предполагает катание на пластиковых ледянках и резиновых тюбингах, – отметила она. – К сожалению, на ней ездят на железных снегокатах и санях, что приводит к повреждению целостности покрытия. 17 января совместно с индивидуальным предпринимателем, строившим горку, был проведён ремонт покрытия. Устранены все неровности. Контроль на предмет травмобезопасности мы осуществляем ежедневно.

Следующая актуальная зимняя тема – из Новоаганска. В ходе прямого эфира с югорчанами, состоявшегося 27 декабря, Наталье Комаровой рассказали и показали новый крытый хоккейный корт, недавно введённый в эксплуатацию в посёлке. Губернатор отметила: из-за того, что на объекте используется естественный лёд, срок его эксплуатации ограничен холодными месяцами.

– Новогодние праздники показали, что такой спортивный объект был нужен, – подчеркнул активист из Новоаганска Владимир Прокопчук. – Приходят много детей, взрослых, даже семьями. Теперь здесь может тренироваться хоккейная команда. Хотелось бы, чтобы было приобретено оборудование для организации работы катка в круглогодичном режиме.

Наталья Комарова ответила, что она запланировала поездку в Новоаганск и пообещала встретиться со спортивной общественностью посёлка и на месте обсудить возможность беспрерывной работы хоккейного корта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3