Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.10.2022 11:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 01.10.2022 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записали Юлия ВОРОНИНА, Марина ФЕТИСОВА.

Екатерина ГОЛОЩАПОВА, специалист по работе с молодёжью, Излучинск:

– Сейчас наступило непростое время для нашей страны. Мы только оправились от пандемии, как уже возникают новые угрозы. Вопросы эпидемической безопасности по понятным причинам отходят на второй план. Но это не значит, что ковид отступил. Нам обязательно нужно вакцинироваться и ревакцинироваться, чтобы уберечь себя и близких от ковида. Коронавирусная инфекция уже слабеет, начинает вырабатываться коллективный иммунитет, но успокаиваться пока рано. Нужно продолжать формировать иммунный щит, чтобы в конечном итоге остановить распространение заболевания.

Людмила АРБАТСКАЯ, педагог, Излучинск:

– Была в первых рядах поставивших прививку от COVID-19. Во-первых, потому что я человек обязательный. Во-вторых, по долгу службы: работая в школе, так или иначе имеешь дело с большим количеством людей. Не хотелось стать источником заражения для коллег, учеников или их родителей. По истечении положенного срока ревакцинировалась.

Если честно, не очень понимаю активной агитации антипрививочников. Жизнь одна, и её, как и собственное здоровье, нужно беречь. В моей семье, к примеру, все с прививками. Да, мы переболели, но благодаря вакцинации в лёгкой форме и без осложнений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4