Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.10.2022 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 11.10.2022 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записала Екатерина ТЮТЮННИКОВА.

Анжела ЗУБАИРОВА, медсестра терапевтического отделения поликлиники Нижневартовской районной больницы:

– С самого начала пандемии я работала в ковидной бригаде медсестрой отбора ПЦР на коронавирус. Это был ежедневный риск заражения, и здесь огромное значение имели и подготовка кабинета по нормам СанПиНа, и правильное использование средств индивидуальной защиты. За два года ни разу не болела коронавирусом. Считаю, что в большей степени благодаря прививке. Помню, как только появилась первая вакцина, медики районной больницы выстроились в очередь на иммунизацию, каждый хотел поскорее вакцинироваться.

Я сама сделала прививку в числе первых, как и мои родственники, в том числе мама, муж, тётя. Ни у кого не было никаких осложнений.

Если честно, не понимаю тех, кто отказывается от иммунизации. Как медицинскому работнику мне совершенно ясно, что прививаться от коронавируса необходимо! Считаю, что прислушиваться нужно к врачам и здравому смыслу, а не к «экспертам» из интернета. Обязательно вакцинируйтесь, если ещё не сделали этого!

Галина ВАСИЛЬЧЕНКОВА, специалист по социальной реабилитации РКЦСОН:

– По первому образованию я экономист, и статистика для меня не просто слово. Это наука, а против науки и фактов, как говорится, не попрёшь. Поэтому когда статистика утверждает, что без прививки возможность осложнений с летальным исходом значительно выше, а вакцинация сводит негативные последствия ковида к минимуму, я этому верю. Картинка складывается. Если есть возможность снизить риски, ею необходимо воспользоваться по максимуму. Прививка повышает шансы не заболеть ковидом, а здоровье дороже всего!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5