Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.10.2022 12:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 11.10.2022 г.

За здоровьем к доктору

Автор: Екатерина БРИТ.

1 октября в поликлинике Нижневартовской районной больницы прошёл день открытых дверей для пожилых людей.

В 8.00 открылись кабинеты офтальмолога, оториноларинголога, травматолога и кардиолога. На приёме у терапевта пенсионеры получали направление на лабораторное исследование крови и электрокардиограмму.

Медики подтвердят, что пожилые люди – традиционно самая ответственная категория населения. Они исправно посещают врачей и серьёзно относятся к медицинским предписаниям. Для людей в возрасте очевидно, что здоровье нужно беречь, а профилактика лучше лечения.

Излучинские пенсионеры не стали упускать возможности лишний раз проверить своё здоровье, многие пришли в поликлинику с самого утра.

– Ношу очки с 15 лет и поэтому регулярно проверяю зрение, – поделилась одна из посетительниц поликлиники Валентина Доможакова. – Всегда иду к врачу, когда это необходимо. День открытых дверей – прекрасная традиция. Почему бы ещё раз не убедиться, что всё в порядке, или не подкорректировать лечение? Мы, пенсионеры, ценим такую возможность. Всё-таки 80 лет – серьёзный возраст!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5