Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.10.2022 11:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 22.10.2022 г.

Лучшие! Северные!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Вернулись с победами – восемь призовых мест заняли спортсмены Новоаганской спортивной школы «Олимп» на зимнем первенстве ХМАО – Югры по северному многоборью.

Соревнования проходили с 10 по 15 октября в посёлке Барсово Сургутского района. За медали первенства боролись сотни спортсменов из девяти муниципалитетов округа. Нижневартовский район представляла команда СШ «Олимп» под руководством тренера Александра Фальченко.

Выступления наших спортсменов увенчались успехом. Так, Атэй Лялькин стал неоднократным победителем и призёром первенства, завоевав золото в прыжках через нарты и беге с палкой, бронзу в метании топора, что в итоге позволило ему занять третье место по сумме многоборья. Николай Сухих завоевал первое место в беге с палкой, Виталий Васильков стал вторым в метании тынзяна и третьим в сумме многоборья, Макар Фальченко завоевал серебряную медаль в прыжках через нарты.

Карина Иуси, Алёна Фальченко и Милана Степанова выполнили нормативы юношеских и спортивных разрядов по северному многоборью. А более опытные спортсмены – Данил Иуси, Никита Лейков, Антон Белов, Атэй Лялькин и Эльза Сардакова – прошли отбор в сборную округа по северному многоборью.

Как отметила заместитель директора СШ «Олимп» Оксана Десятник, участие в окружных соревнованиях позволило воспитанникам отделения северного многоборья проверить свои силы, погрузиться в турнирную атмосферу, познакомиться с другими спортсменами.

Тренировочный процесс у многоборцев не останавливается – в декабре спортсменам предстоит отстаивать честь Югры на первенстве России по северному многоборью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31