Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.11.2022 12:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 от 29.11.2022 г.

А вот и морозы!

Автор: МКУ Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям».

В связи с резким похолоданием и сложными погодными условиями особое внимание нужно уделить правилам поведения в морозы.

В таких условиях существует большая вероятность получить переохлаждение и обморожение. Также увеличивается нагрузка на печное отопление, газовые приборы и электросеть, что при неправильной эксплуатации или устройстве может привести к пожару.

Одевайтесь по погоде

Отдавайте предпочтение тёплой, свободной многослойной одежде. Запаситесь тёплыми стельками и шерстяными носками. Кроме того, необходимо носить непромокаемую обувь на толстой подошве. В сильные морозы надевайте шерстяные носки. Пальцы рук замерзают быстрее всего, носите тёплые перчатки или варежки, чтобы не получить обморожения.

Если вы в дороге в мороз

При сильных морозах водителям рекомендуется воздержаться от дальних поездок. Выезжать можно только в случае крайней необходимости, желательно пользоваться общественным (междугородним) транспортом.

Если возникла необходимость в поездке, то обязательно подготовьте автомобиль. Это, прежде всего, полная заправка горючим и техническими жидкостями, возьмите дополнительную канистру с бензином. Также рекомендуем взять с собой: домкрат, буксировочный трос, соединительные провода для помощи в запуске автомобиля с разряженными аккумуляторными батареями, лопату, огнетушитель, средства связи, тёплые вещи.

Кроме того, жители, передвигающиеся на автомобильном транспорте по дорогам района, при необходимости в качестве мест обогрева могут воспользоваться десятью придорожными кафе, столовыми и магазинами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23