Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.11.2022 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 03.11.2022 г.

Тайна Зелёной планеты

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Когда в школе перестают звучать звонки, а детвора приходит сюда исключительно ради удовольствия, значит, на дворе каникулы.

Чем занять свободное время? Как объединить школьников разных возрастов и интересов? Ответ знают педагоги Варьёганской средней школы, где в эти дни для всех желающих открыл свои двери традиционный школьный лагерь «Зелёная планета».

«Планета» будет существовать в границах нашей вселенной с субботы по субботу, встречая каждое утро общим построением и заботясь о том, чтобы с 08.30 до 14.30 юным жителям Варьёгана было не просто весело, а интересно друг с другом.

– Разнообразить свой досуг к нам приходят ребята от семи до семнадцати лет, – знакомит нас с жителями «Зелёной планеты» начальник лагеря Тамара Казамкина. – Чтобы детям было не скучно, постарались выстроить программу пребывания таким образом, чтобы у них не было ни одной свободной минуты.

Церемония поднятия флага и совместное прослушивание гимна России – важный элемент воспитательного процесса. С малых лет ребята должны чувствовать себя единым целым с тысячами других мальчишек и девчонок, живущих в разных уголках нашей необъятной Родины. Дальше, по задумке организаторов, время посвящают интеллектуальным играм, тогда как после обеда у детей есть возможность всю свою кипучую энергию выплеснуть во время активных занятий со спортивным уклоном.

– Первый день мы посвятили исключительно знакомству друг с другом и обязательному инструктажу, ведь безопасность в работе с детьми, тем более в осенне-зимний период, превыше всего, – продолжает рассказывать о работе лагеря Тамара Гордеевна. – В дальнейшем каждый день «Зелёной планеты» будет не похож на предыдущий!

Вторник, к примеру, посвятили сказкам. Ну а какое детство без волшебства и чудесных превращений?!

– Перво-наперво решили узнать, насколько хорошо наши «зелёненькие» ориентируются в сюжетных линиях сказочных историй, знакомы ли с героями и главными злодеями страны сказок. Для этого, как нам показалось, идеально пошёл формат телепередачи «Своя игра», – продолжила директор лагеря. – Ребятам помладше вожатые предложили смастерить любимые сказочные предметы. Плоды их труда вы могли видеть на специальном стенде. Поупражняться не просто в смекалке, а в физической подготовке ребята смогли в ходе весёлых стартов под названием «Сказочные приключения».

В преддверии Дня народного единства один день из жизни лагеря был посвящён такой важной теме, как патриотизм. Изюминкой дня обещает стать конкурс плакатов «Возвращайся домой!». Так дети и взрослые выражают свою поддержку мобилизованным воинам, которые отправились защищать интересы нашей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6