Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.12.2022 11:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 01.12.2022 г.

Во имя мамы

Автор: Юлия ВОРОНИНА, Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

В Нижневартовском районе ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, прошёл ряд мероприятий.

ИЗЛУЧИНСК

– Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, с этим именем связано само понятие жизни. Мама – это теплота и любовь! – такими словами в учреждении дополнительного образования «Спектр» ведущие Айрик Майлян и Максим Свириденко открыли праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

Зал был полон мам, бабушек, и даже папы пришли посмотреть на юных артистов.

Перед тем, как пройти в зрительный зал, мамы увидели свои портреты на выставке в фойе «Спектра». Эта выставка творческих работ получила название «Мама, все краски мира для тебя!». Юные художники нарисовали своих любимых мам. Пусть они не всегда получаются, как у великих художников, но для самых близких людей это самые дорогие творения!

Всех присутствующих приветствовала директор «Спектра» Наталия Сорокина:

– После длительного перерыва, связанного с пандемией, мы рады видеть вас вновь в нашем уютном зале. Главная мечта любой мамы – чтобы дети были счастливы! Мы в учреждении дополнительного образования стараемся это счастье приумножить. Дарим воспитанникам возможность творить, создавать что-то интересное, открывать новый мир творчества.

Приятно видеть вашу радость от того, что ребята растут, развиваются, учатся мыслить и имеют своё собственное суждение. А вы всегда поддерживаете творческие начинания своих детей.

Воспитанники «Спектра» к этому концерту готовились тщательно. Вместе с руководителями творческих объединений разучивали тексты песен и новые танцы.

Зрители с нетерпением ожидали начала выступления юных артистов. Песни сменялись танцами, солисты и вокальные ансамбли, выступления чтецов – все номера зрители встречали бурными аплодисментами. Родители старались запечатлеть своих чад на видеокамеры и фотоаппараты.

По окончании мероприятия все учащиеся вышли на сцену с цветами, которые изготовили, чтобы подарить их самым дорогим гостям праздника. Мамы и бабушки от всей души поблагодарили ребят и педагогов за чудесный концерт.

НОВОАГАНСК

День матери отметили и в городском поселении Новоаганск. Выставки и конкурсы, мастер-классы и вечера отдыха – все мероприятия были посвящены любимым мамам и бабушкам, которых поздравляли в школах и детских садах, учреждениях дополнительного образования и социальной защиты.

Спортивная школа «Олимп» посвятила этому празднику физкультурное мероприятие «Встреча поколений». Команда опытных спортсменок – мам и бабушек – соревновалась с молодёжной командой воспитанниц отделения волейбола. Разминкой для участниц послужили «Весёлые старты», после чего состоялся матч по пионерболу. В итоге опыт одержал победу – команда мам и бабушек вышла на первое место, молодёжная команда стала второй. Все участницы спортивных мероприятий награждены грамотами и призами.

Своеобразным итогом праздничных мероприятий стал большой концерт, который состоялся 27 ноября во Дворце культуры «Геолог».

– Быть мамой – неустанный труд и огромная ответственность, забота о своих детях независимо от того, сколько им лет, потому что мы являемся детьми, пока живы наши мамы, – подчеркнула глава поселения Елена Поль, поздравляя мам и бабушек с этим замечательным праздником.

Особые слова благодарности прозвучали для мам, воспитывающих приёмных детей, ведь стать семьёй, подарить тепло и радость детям, которые в этом нуждаются, – великий подвиг. Слова поддержки Елена Григорьевна адресовала тем мамам, чьи сыновья сейчас исполняют свой воинский долг на территории СВО.

– Мы гордимся вами и вашими детьми, верим в их победу и возвращение! – сказала Елена Поль.

От первого до последнего слова этот концерт был посвящён мамам: стихи, песни, инструментальные и хореографические композиции в исполнении юных артистов из детских садов, школ, МАУ ДО «Спектр», творческих коллективов и солистов Новоаганской детской школы искусств и Дворца культуры «Геолог» вызвали восхищение и бурные аплодисменты гостей. Зрительный зал был полон, ведь День матери – один из любимых и почитаемых в Новоаганске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38