Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.12.2022 10:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 декабря – Международный день инвалидов

Уважаемые жители Нижневартовского района!

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов – людей, крепких духом, подающих нам пример упорства, стойкости, оптимизма и силы воли. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году с целью привлечь внимание к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия.

В Нижневартовском районе проживают более 1500 людей с ограниченными возможностями здоровья, среди них  141 ребенок. Администрация Нижневартовского района уделяет особое внимание созданию условий для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли реализовать свои таланты и способности, найти работу по душе, жить полноценной жизнью и чувствовать себя нужными и востребованными. В рамках муниципальной программы «Социальная поддержка жителей Нижневартовского района» оказывается материальная помощь, выполняются мероприятия по созданию безбарьерной среды.

Дорогие земляки! Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Желаем вам понимания и уважения окружающих, заботы родных и близких, здоровья.

Борис САЛОМАТИН, глава Нижневартовского района;

Ирина ЗАВОДСКАЯ, председатель Думы района — секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14