Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.02.2022 12:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.02.2022 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записал Михаил РУДАКОВ.

Мария КОМОНОВА, художественный руководитель дома культуры села Покур:

– Первую прививку я поставила в мае прошлого года. Тогда была в числе первых в нашем селе, кто решился на такой шаг. Перед Новым годом прошли ревакцинацию всем коллективом дома культуры. Ни у кого из коллег, насколько знаю, не было сомнения относительно того, прививаться или нет.

Мои мотивы были просты и понятны: я должна позаботиться о собственном здоровье и о здоровье близких мне людей. Даже в условиях ограничительных мер, введённых из-за ковида, я общаюсь со многими жителями села. Занимаюсь, помимо основной работы, волонтёрской деятельностью. Представляете, сколько людей вижу в течение дня! Я не болела ковидом. Тому, что не испытала на себе такого недуга, есть своё объяснение. Я защитила себя от него, пройдя вакцинацию и ревакцинацию. И, если хотите, таким способом продемонстрировала ещё и свою чёткую гражданскую позицию. Привиться – значит выразить свою ответственность.

Да, мы используем индивидуальные средства защиты, но без прививки те же маски могут не уберечь от инфекции.

Никогда не вступала в полемику с людьми, которые не хотели вакцинироваться. Всегда считала, что каждый человек имеет право выбора. Другое дело, чтобы от него не пострадали другие.

За то время, что живём и боремся с коронавирусом, мне доводилось общаться с людьми, которые болели ковидом. Они очень жалели, что не привились. Мы знаем: страшна не только сама болезнь, но и последствия, которые она вызывает.

О том, что такое коронавирус и как им болеют, много рассказывала родная сестра. Она живёт в городе Кирове и трудится там медицинской сестрой в больнице. Она уже дважды переболела, но, к счастью, не сильно. Имея опыт борьбы с болезнью, она отмечает: если бы не поставила прививку, то могла бы и не выжить после заражения.

Мою чёткую позицию – пройти вакцинацию – поддержали и родители. Они тоже в числе первых записались в больницу села Корлики, где жили ещё недавно, и поставили там прививки. Переехав ко мне поближе, они сразу же пошли в Покурскую больницу и прошли ревакцинацию одновременно со мной и моим мужем.

Тем, кто всё-таки спросит меня, ставить или не ставить прививку от ковида, я однозначно отвечу: вакцинация необходима. Не стоит откладывать на потом. В некоторых странах люди стоят в очереди, ожидая прививки, они готовы платить за то, чтобы поставить спасительную вакцину. У нас же все процедуры можно пройти быстро и бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2