Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.02.2022 11:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.02.2022 г.

В первых рядах – малыши

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Возобновились мероприятия, проводимые Центром тестирования ГТО Нижневартовского района.

Они прервались в конце января после введения ограничительных мер: тогда вновь возникла опасность распространения ковида. За это время ситуация изменилась в лучшую строну, и теперь сдача норм ГТО продолжилась.

В январе испытания проходили жители района разных возрастов. В Излучинске свои нормативы сдавали ученики начальной школы и старшеклассники. Тогда они пробовали свои силы в беговых дисциплинах, а в эти выходные состязаются уже в силовых.

– Подтягивание на перекладине мы проведём в физкультурно-оздоровительном комплексе, – рассказал руководитель Центра Евгений Плесовских, – а вот метание на дальность мяча и гранаты можем организовать на улице. Погода сейчас позволяет. Для сдачи этих нормативов мы готовы даже расчистить от снега площадку на берегу реки Вах.

К сдаче нормативов в январе подключились три одиннадцатиклассника.

– Три парня занимаются спортом, но о сдаче нормативов ГТО они вспомнили с опозданием, – прокомментировал Евгений Владимирович. – Испытания они должны теперь пройти с лучшими результатами, за которые вручается золотой значок. Только в этом случае можно получить официальную выписку, дающую право на дополнительные баллы при поступлении. Значки им придётся ждать как минимум до конца года.

В эти дни Центр тестирования проводит фестиваль ГТО среди дошколят – воспитанников Излучинской начальной школы. В начале марта его участниками станут малыши из детского сада «Сказка». Детей разделят на несколько небольших подгрупп, что позволит пройти испытания с соблюдением всех санитарных требований.

В марте нормативы ГТО также сдадут учащиеся начальных классов. В апреле – мае испытания пройдут школьники среднего звена. В третьем и четвёртом квартале подойдёт очередь для старшеклассников и взрослых. Самые успешные участники акций, проводимых Центром тестирования, будут представлять Нижневартовский район на окружном фестивале ГТО.

– Наш график работы сместился теперь на две недели, но это обстоятельство не помешает сдаче нормативов, – отметил Евгений Плесовских. – Сдать их успеют все желающие. Важно помнить, что своё участие нужно оформить не только на сайте ГТО, но и после предварительной записи. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-950-504-26-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9