Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.02.2022 11:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.02.2022 г.

В вашу честь, защитники Отечества

Автор: Подготовила Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Более 70 различных онлайн-мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, прошли в Нижневартовском районе.

В честь защитников Отечества на страницах социальных сетей учреждений культуры прошли онлайн-концерты, на которых зрители услышали любимые песни о Родине, любви и дружбе. Мужской праздник не мог пройти без поздравлений. Обращения с тёплыми словами в адрес сильной половины человечества прозвучали в рамках районной акции «Мы славим мужество и честь защитников Отечества». С видеообращениями выступили главы поселений, депутаты, общественники, старожилы.

Особое внимание в День защитника Отечества уделили ветеранам. В рамках Всероссийской акции в социальных сетях разместили фото- и видеоматериалы с рассказами об участниках Великой Отечественной войны. К примеру, Этнографический парк-музей Варьёгана поделился данными о жителях села, награждённых за вклад в Победу, с подробным описанием их подвигов.

Также район присоединился к Всероссийской акции #МойЗащитникОтечества. На страницах социальных сетей учреждений культуры размещались фотографии наших защитников – прошлого и настоящего. Сотрудники КДЦ Большетархово поделились групповым портретом бравой команды пожарных, а в Зайцевой Речке познакомили зрителей с поселковыми ребятами, проходящими в данный момент службу в армии.

Жители поселений не обошли вниманием Всероссийский флешмоб «Будь готов». Его юные участники, как настоящие защитники Родины, выполнили задачу – надо было одеться за 60 секунд.

Мужчины района из защитников перевоплотились в хранителей домашнего очага благодаря ещё одной акции. Она называется «Шеф АССК». Имя ей дала Ассоциация студенческих спортивных клубов, запустившая общероссийский челлендж. Участникам предложили проявить своё кулинарное мастерство и доказать, кто на кухне шеф-повар. Представители сильной половины человечества откликнулись. Так, Андрей Малачлы из Агана на камеру «колдовал» над армейской гречневой кашей, а семья Ганиевых из Ваховска во главе с папой Денисом налепила много вкуснейших пельменей.

Всероссийские, районные и поселковые флешмобы и акции состоялись во всех поселениях. Часть мероприятий, посвящённых празднованию Дня защитника Отечества, проходит в районе в течение февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6