Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.02.2022 11:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 05.02.2022 г.

В первых рядах, или Ваша помощь важна!

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В Нижневартовском районе продолжается работа добровольческого штаба общероссийской акции #МыВместе.

С марта 2020 года волонтёры помогают жителям, а также медицинским организациям в ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Сейчас региональный штаб объединяет добровольцев из разных общественных организаций, их число ежедневно растёт.

О работе волонтёров рассказывает руководитель районного волонтёрского движения «Рука помощи» Надежда Кузнецова:

– С начала этого года у добровольцев района начался новый этап активной работы. К сожалению, вирус, на борьбу с которым мы встали плечом к плечу, не сдаёт позиций и вооружается новыми штаммами.

Под прицелом ковида оказались все категории населения, но наиболее уязвимыми остаются граждане пожилого возраста и имеющие хронические заболевания.

Сейчас на самоизоляции находятся люди старше 60-ти, тогда как в прошлом году возрастной порог был 65 лет. Волонтёры активно оказывают помощь в приобретении и доставке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости не только тем, кто вынужденно находится дома, но и заболевшим, кто уже столкнулся с коварным вирусом и имеет подтверждённый диагноз COVID-19.

Особое внимание мы уделяем безопасности самих волонтёров. В первую очередь – вакцинация! Без прививки допуск к работе не получить. Обязательные требования – носить маски и перчатки, измерять температуру, обрабатывать руки и контактные поверхности антисептиком.

К работе с населением привлекаются только совершеннолетние волонтёры, прошедшие специальное обучение и имеющие сертификаты.

Я обращаюсь ко всем неравнодушным жителям района. Если у вас есть желание бескорыстно помогать людям, не оставайтесь в стороне. Вступайте в ряды волонтёров! Важна любая помощь, пусть она и покажется кому-то незначительной, но именно из малого складывается великое!

По любым вопросам можно обращаться по телефону 8-912-533-09-82 к Надежде Кузнецовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7