Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.02.2022 14:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.02.2022 г.

Вперёд, к олимпийским медалям!

Автор: Записала Юлия ВОРОНИНА.

4 февраля состоялось открытие XXIV Олимпийских игр в Пекине, в которых принимают участие спортсмены из 91 страны. Разыгрывается 109 комплектов наград. 2 871 спортсмен покажет, на что готов для того, чтобы защитить честь своей страны.

Талисманом Олимпийских игр стала панда Бин Дунь Дунь с сердечком на левой лапке – символ доброты и гостеприимства Китая.

Вся Россия с замиранием сердца смотрит трансляции состязаний по зимним видам спорта, и жители Нижневартовского района тоже болеют за наших, тем более что в нынешних состязаниях принимают участие и спортсмены из Югры.

Ирина Медведева, методист МАО ДО «Спектр», Излучинск:

– Я с огромным удовольствием посмотрела открытие Олимпийских игр. Шоу потрясающее – лёд стал экраном, такого я ещё не видела!

Немного огорчает, что наши спортсмены вновь вышли под флагом олимпийского комитета, но на их форме, в контурах пламени огня – российский триколор.

Среди наших спортсменов четыре югорчанина, конечно, за них болею больше всего.

Я сама занималась лыжами, уже будучи взрослой, участвовала в любительских состязаниях, поэтому вполне естественно, что болею за биатлонистов и лыжников.

В лыжной эстафете сборная России заняла третье место, в индивидуальном зачёте наша лыжница на втором месте, и золотая медаль тоже у российского спортсмена!

Обязательно буду следить дальше за успехами наших спортсменов на Олимпийских играх!

Татьяна Шакун, директор Аганской школы:

– Внимательно слежу за результатами наших спортсменов на Олимпиаде в Пекине. В составе сборной четыре югорчанина.

Очень хочется, чтобы российская сборная завоевала как можно больше наград. Конечно, обидно, что наша команда не может выйти под флагом своей страны, но её достижения красноречиво говорят о спортивной славе России, где спортсмены живут, тренируются и ей посвящают победы на главных спортивных состязаниях в мире.

Поддерживаю российскую команду, болею всей душой, чтобы весь мир увидел, что наша страна имеет полное право выступать под своим флагом!

Игорь Павловский, директор Охтеурской школы:

– Я заядлый хоккейный болельщик! Очень хочу, чтобы наша мужская сборная подтвердила золото, завоёванное российской хоккейной командой на прошлых Олимпийских играх. Такого не было со времён Советского Союза. Активно болею за женское фигурное катание. На мой взгляд, это воплощение настоящей красоты и грации. Желаю удачи нашим спортсменам! С нетерпением жду финала биатлона и лыжных гонок.

Россияне всегда были сильны в этих видах спорта, и сейчас все болельщики ждут от них высоких спортивных достижений!

Владимир Шмидт, руководитель военно-спортивного клуба «Патриот», Зайцева Речка:

– Что и говорить, наши – молодцы! С начала Олимпийских игр уже несколько золотых медалей. Болел за российских спортсменов в лыжных гонках – скиатлоне. Это очень сложное состязание. Во-первых, длинная дистанция: 15 километров классикой и 15 коньковым ходом. Во-вторых, нагрузки на спортсменов просто колоссальные, и конкуренция огромная. Несмотря на жёсткие условия, наш спортсмен Александр Большунов стал победителем. Это первое олимпийское золото в его спортивной карьере, и эта же золотая медаль стала первой для России на играх 2022 года. Среди женщин в скиатлоне второе место также заняла наша спортсменка Наталья Непряева.

Первое место в командном первенстве по фигурному катанию также у российской сборной. В смешанной эстафете и сноуборде россияне заняли третье место.

Нашей стране есть чем гордиться. Команда очень сильная. Впереди личное первенство в фигурном катании и ещё много состязаний по другим зимним видам спорта. Обязательно буду болеть и надеюсь, что спортсмены принесут много медалей в копилку олимпийских наград нашей страны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23