Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.03.2022 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 10.03.2022 г.

Все цветы, стихи и песни вам…

Автор: Марина ФЕТИСОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В субботу, 5 марта, в онлайн-формате прошло районное праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню.

В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию были подключены студии администраций поселений, общеобразовательных и культурных учреждений района.

Прекрасную половину с 8 Марта поздравил глава муниципалитета Борис Саломатин: «На всех этапах развития Нижневартовского района женщины трудились наравне с мужчинами. Нередко именно они занимали и продолжают занимать ключевые руководящие должности, прославляя свою малую родину. Международный женский день объединяет в себе всё самое светлое, что олицетворяет прекрасная половина человечества, – красоту, любовь, нежность.

Учителя, врачи, общественные деятели, руководители, предприниматели, хранительницы домашнего очага – женщины Нижневартовского района сегодня преуспели во всех сферах деятельности. Нет ни одной отрасли в районе, где бы вы не трудились. Ваш профессионализм вызывает искреннее уважение. Ваши ответственность и активная жизненная позиция помогают Нижневартовскому району многие годы оставаться лидером среди 22 муниципальных образований Югры. При этом каждая из вас заслуживает слов благодарности ещё и за то, что вы олицетворяете лучшие качества материнства, достойно воспитывая детей и внуков».

…Лучший подарок для любой женщины – внимание. Поэтому организаторы онлайн-концерта постарались учесть все пожелания, объединив в программе искренность детей, читающих стихи мамам, и видеоряд, составленный из нарисованных портретов самого родного и близкого человека. Песни о любви в исполнении мужчин разных возрастов заставляли зрителей улыбаться и плакать. Тепло пожеланий, которые отцы, мужья, сыновья и братья взволнованно, порой сбиваясь, отправляли посредством видеосвязи со всех уголков района.

Всё самое лучшее в мире начинается с женщины, в этом не оставил сомнений праздничный онлайн-марафон. Если познавательные часы были направлены на просвещение подрастающего поколения, объясняя, откуда и в связи с какими событиями зародился Международный женский день, то блиц-опрос «Что подарить?» помог сильной половине человечества разнообразить ассортимент подарков и удивить свою вторую половинку.

Художники – как профессионалы, так и любители – удивили чёткостью линий в изображении тонкостей женского лица на выставке детских рисунков «Мама – радость земного тепла». Поэты и любители литературы блистали талантами на конкурсе чтецов «Праздник бабушек и мам» и в рамках литературного экскурса «Любимой моей глаза…». Творческий подход можно было найти в создании видеооткрытки, творческого номера и даже видеоклипа, представленных на суд интернет-пользователей, благо, онлайн-мероприятия способствовали развитию потенциала и не мешали людям самовыражаться в любой области.

И какой же праздник без цветов?! Так, мужчины из Ларьяка прямо на улицах одаривали своих землячек веточками душистой мимозы. Особых слов поздравлений и букеты заслужили медицинские работники поселения и старожилы села. К ним мужчины приходили хоть и без приглашения, зато со сладкими подарками.

Приход весны разбудил в жителях района не только любовь, но и творческое начало! Всего с 3 по 8 марта в учреждениях культуры и спорта провели свыше 80 тематических мероприятий. Это концертные программы, мастер-классы, выставки рисунка, изделий ручной работы, викторины, познавательные часы, онлайн-кинопоказы и даже физкультурно-спортивные мероприятия. От возрастных ограничений организаторы праздника отказались намеренно. Получилось весело, тепло и со смыслом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17