Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.03.2022 11:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 12.03.2022 г.

О вакцинации и работе волонтёров

Автор: Пресс-служба администрации района.

На заседании районного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, состоявшемся в режиме ВКС 10 марта, были рассмотрены вопросы об эпидемиологической обстановке в поселениях района, ходе вакцинации и ревакцинации жителей, а также предложения по предотвращению распространения COVID-19.

Сейчас под медицинским амбулаторным наблюдением в БУ «Нижневартовская районная больница» находятся 55 пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция», 7 человек госпитализированы в моноинфекционный госпиталь.

В БУ «Новоаганская районная больница» с диагнозом «коронавирус» зарегистрированы и находятся под медицинским наблюдением 15 человек (в Новоаганске и Варьёгане), пациенты с признаками ОРВИ наблюдаются амбулаторно.

Охват вакцинацией в районе в целом составляет 90-100%. Ревакцинированы 4 856 человек (40,9% от плана).

О деятельности добровольческого движения по оказанию адресной помощи жителям доложила руководитель волонтёрского движения Нижневартовского района «Рука помощи» Надежда Кузнецова:

– Список волонтёров района был актуализирован, сегодня он составляет 127 человек, что на 10 больше, чем было в январе текущего года. В Излучинске проживают 48 добровольцев, Большетархово – 3, Пасоле – 1, Сосниной – 1, Новоаганске – 26, Варьёгане – 6, Вате – 8, Агане – 7, Ваховске – 4, Охтеурье – 5, Зайцевой Речке – 6, Ларьяке – 3, Корликах – 2, Чехломее – 2, Покуре – 5. Все добровольцы зарегистрированы на Всероссийском онлайн-портале Добро.рф, прошли обучающий курс по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации.

С начала года и по 10 марта 2022 года волонтёры района во взаимодействии с администрациями поселений 102 раза оказали адресную помощь в приобретении и доставке продуктов, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов, а также в получении лекарственных препаратов в аптечном киоске и доставке на дом гражданам категории 60+, больным с хроническими заболеваниями, маломобильным гражданам.

Также волонтёры из населённых пунктов района 68 раз оказали адресную помощь гражданам с положительным результатом на COVID-19 и контактным лицам (доставлены на дом лекарственные препараты).

Добровольцы продолжают участвовать в акции «Забота»: помогают одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам в очистке от снега придомовых территорий и приусадебных участков, оплате коммунальных расходов. За текущий период такая помощь оказана 37 жителям района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6