Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.03.2022 11:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.03.2022 г.

Своих в беде не бросаем

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Порядка полутора тонн гуманитарной помощи собрали жители Нижневартовского района.

На призыв о сборе гуманитарной помощи жители района откликнулись сразу. Как только первые женщины, дети и пожилые люди из Донбасса стали направляться в Ростовскую область в пункты временного размещения, сразу начался сбор самого необходимого – продуктов, средств личной гигиены, одежды.

При координации муниципального штаба Гуманитарного добровольческого корпуса и поддержке администраций городских и сельских поселений района, с участием организаций и учреждений, общественного движения «Волонтёры Победы», общественных и волонтёрских организаций продолжается сбор и отправка гуманитарных грузов для граждан, пострадавших в результате эскалации военного конфликта в Юго-Восточной области Украины.

Девять пунктов сбора гуманитарной добровольческой помощи начали функционировать с 4 марта в Излучинске и Новоаганске, Зайцевой Речке и Ларьяке, Вате и Покуре, Агане, Ваховске и Охтеурье.

В пункты помощи неравнодушные граждане городских и сельских поселений активно приносят товары первой необходимости – продукты длительного хранения, средства личной гигиены и ухода, детское питание, полотенца, постельное бельё, детские подгузники, бытовые приборы, детскую и взрослую одежду.

16 марта состоялась отправка гуманитарного груза весом более полутора тонн, сбором которого занимался муниципальный штаб Гуманитарного добровольческого корпуса.

Сейчас сбор гуманитарной помощи продолжается, в ближайшее время к отправке из поселений готовят новую партию. Груз направится в муниципальный штаб Гуманитарного добровольческого корпуса для передачи в основной пункт приёма в Сургуте.

Новоаганцы собрали 6 коробок, в них продукты, вещи для детей и взрослых. Зайцевореченцы отправляют 4 коробки с продуктами и средствами личной гигиены. Пять таких же коробок отправятся из Ларьяка, 10 – из Ваты, 10 коробок с продуктами, лекарствами, средствами личной гигиены и вещами для детей и взрослых собрали в Ваховске и 3 коробки с продуктами – в Охтеурье. Большая коробка с детским питанием отправляется из Покура, 2 коробки с продуктами – из Агана.

– Сейчас важна любая помощь, – отметила руководитель районного волонтёрского движения «Рука помощи» Надежда Кузнецова. – В ней остро нуждаются те, кто был вынужден покинуть свои дома в Донецкой и Луганской народных республиках. Выйдя из-под обстрелов и чудом оставшись в живых, они потеряли всё.

Мы, как и все россияне, сообщили о сборе гуманитарной помощи, и район откликнулся. Спасибо всем, кто во время тяжелейших испытаний помогает тем, кто выбрался из-под перекрёстного огня. «Своих в беде не бросаем» – это девиз акции солидарности и милосердия и чёткая позиция волонтёров и жителей района.

– Наша деревня небольшая, мы вдалеке от страшных событий, но это не значит, что ватинцы остаются равнодушными к происходящему, – отметил волонтёр из Ваты Алексей Аверин. – В администрации поселения организован пункт сбора гуманитарной помощи, куда жители приносят то, что так нужно людям из Донбасса, вынужденно оставившим свои дома. Россияне никогда не были равнодушными, а мы, ватинцы, часть огромной страны. Мы не останемся в стороне, если кому-то нужна помощь.

Напомним, что пункты сбора гуманитарной помощи продолжают работать. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (912) 533-09-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12