Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.03.2022 11:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 29.03.2022 г.

Район без опасности

Автор: Пресс-служба администрации района.

На состоявшемся в режиме ВКС заседании комиссии по профилактике правонарушений в Нижневартовском районе были рассмотрены 4 пункта повестки по итогам работы в 2021 году.

Так, в частности, прозвучали отчёты о работе народных дружин по охране общественного порядка, осуществляющих деятельность в Нижневартовском районе.

На территории района разработаны и утверждены 8 положений «О добровольной народной дружине». Общая численность членов добровольных народных дружин, созданных во всех поселениях района, составила 73 гражданина. Все 8 ДНД внесены в единый региональный реестр, командирам добровольных дружин выданы свидетельства о регистрации ДНД.

Полиция района совместно с членами добровольной народной дружины выявила 92 административных правонарушения, основная масса которых – это посягательство на общественный порядок и общественную безопасность, появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство и распитие алкогольных и спиртосодержащих напитков в общественных местах.

Также одной из актуальных тем современности стало использование средств мобильной связи и интернет-ресурсов для совершения дистанционных краж и мошенничеств. О том, какие меры были приняты в 2021 году и продолжают применяться в настоящее время для профилактики данного вида правонарушений и повышения информированности населения района, отчитались начальник МО МВД РФ «Нижневартовский» Юрий Карканов, исполняющий обязанности начальника управления социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району Оксана Журавлева и заместитель главы района – начальник управления общественных и внешних связей Лариса Михеева, а также главы всех поселений района. К слову, в связи с участившимися случаями мошенничеств в сфере информационно-телекоммуникационных систем члены добровольных народных дружин в поселениях также принимали участие в различных информационно-профилактических мероприятиях. В прошлом году они раздали более 5 000 памяток по профилактике мошенничеств.

Не менее важный вопрос, находящийся на постоянном контроле, – правонарушения, совершённые в отношении несовершеннолетних лиц, и меры, которые применялись для профилактики данных противоправных действий. Так, в 2021 году в отношении несовершеннолетних лиц в Нижневартовском районе зарегистрировано 22 преступления, – меньше на одно преступление, чем за аналогичный период 2020 года. Особую озабоченность вызывают преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, которые были совершены ввиду отсутствия контроля за детьми со стороны их законных представителей. В связи с этим профилактическая работа проводится не только с самими несовершеннолетними, но и с родителями, негативно влияющими на сознание и поведение своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11