Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.03.2022 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.03.2022 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записала Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Ольга ПАНИНА, директор Новоаганской детской школы искусств:

– Вакцинация по праву считается одним из величайших достижений медицины, благодаря ей некоторые болезни были полностью побеждены. Коронавирусная инфекция намного опаснее гриппа, эффективных лекарств от COVID-19 нет, поэтому вакцинация – это единственный надёжный способ профилактики, к тому же только прививка поможет организму эффективно бороться с болезнью и минимизирует осложнения в случае заражения.

Работа с детьми связана с высоким риском инфекционных болезней, поэтому в обязательном порядке требует проведения профилактических прививок для каждого, кто трудится в школе.

Практически все работники Новоаганской ДШИ привились от коронавирусной инфекции, более половины уже ревакцинировались. Работа в этом направлении с сотрудниками школы ведётся постоянно, ведь каждый человек должен осознать свою ответственность за формирование коллективного иммунитета.

Кстати, мои родители (отец в прошлом врач-хирург и мама – провизор) не только сделали прививки от коронавируса, но и ревакцинировались. У них – выпускников Первого медицинского института имени И.М. Сеченова – не возникало никаких сомнений в необходимости вакцинации, ведь польза от своевременно сделанной прививки намного выше рисков возможных побочных эффектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9