Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.03.2022 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.03.2022 г.

Выпускные экзамены не за горами…

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

За окном ещё лежит снег, а образовательный процесс в школах Нижневартовского района уже выходит на финишную прямую.

До окончания учебного года осталось три месяца. Младшие школьники и ученики среднего звена уже в предвкушении каникул – минуют весенние, а за ними наступят долгожданные летние: вот она, свобода!

Выпускники одиннадцатых классов усиленно готовятся к Государственной итоговой аттестации, и у девятиклассников забот не меньше, им тоже предстоят итоговые испытания.

Экзамены всегда связаны с волнением: ребята боятся что-то упустить, хотя учителя стараются сделать всё, чтобы обеспечить хорошую подготовку своим ученикам.

На данный момент графики проведения экзаменов уже утверждены. В Нижневартовском районе Государственная итоговая аттестация будет организована в 12 пунктах проведения экзамена. За парты в экзаменационных аудиториях сядут 109 человек, из них 99 выпускников текущего года, 1 студент учреждения среднего профессионального образования и 9 выпускников прошлых лет.

Если у родителей и ребят есть какие-либо вопросы, то по телефону горячей линии участники ЕГЭ, их родители или законные представители, а также преподаватели могут уточнить подробности, касающиеся разных аспектов экзамена – процедуры, оформления заданий, организационных требований.

На все вопросы ответят начальник отдела общего образования управления образования и молодёжной политики администрации Нижневартовского района Ольга Васильевна Елфимова (8 (3466) 49- 47-27) и главный специалист этого отдела Белла Александровна Бугулова (8 (3466) 49-47-41).

По вопросам организации и проведения ЕГЭ работает телефон горячей линии Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19, на который можно звонить с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 по московскому времени. Телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104-68-38.

За обеспечением безопасности проведения экзаменов следит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Особое внимание уделено эпидемиологической безопасности. Соблюдаются специальные меры: уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обязательное ношение масок и перчаток для всех организаторов и наблюдателей, бесконтактная термометрия всех участников ГИА и ЕГЭ на входе, наличие дозаторов с антисептическими средствами, соблюдение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метра.

Есть чёткий свод правил проведения ЕГЭ, которые выпускники хорошо знают, и мы их обязательно напомним ещё раз накануне экзаменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15