Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.04.2022 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 14.04.2022 г.

Долетим, доедем, а летом доплывём

Автор: Марина ФЕТИСОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В отдалённые поселения теперь можно добраться только по понтонному мосту или на вертолёте. В Нижневартовском районе закрыли все зимние дороги.

Причиной всему – тонкий лёд и долгожданное потепление. Распутицу ждали, к ней тщательно готовились, она пришла и останется с нами надолго. Теперь, чтобы попасть в отрезанные от большой земли населённые пункты, такие как Вампугол, Былино, Покур, Чехломей, Ларьяк, Корлики и Большой Ларьяк, нужно будет очень постараться. Если в сторону Большетархово и Зайцевой Речки продолжают работу понтонные переправы, то для того, чтобы добраться в вышеуказанные поселения, потребуются крылья.

С началом распутицы большим спросом у населения пользуются вертолётные авиаперевозки. Так, каждую среду пассажиры могут слетать по маршруту Нижневартовск – Покур – Былино – Вампугол – Нижневартовск. По вторникам и субботам, а также дважды в месяц по четвергам – побывать в Ларьяке.

Важно, что авиаперевозчик пошёл людям навстречу и на период бездорожья в расписание круглогодичных рейсов местных воздушных авиалиний внёс существенные изменения. По всем заявленным маршрутам осуществляют промежуточные посадки в населённых пунктах сельского поселения Ларьяк, пассажирам будут доступны услуги возврата и перебронирования билетов, также заявлено об увеличении числа посадочных мест по указанным направлениям.

С точным расписанием авиасообщений всегда можно ознакомиться на сайтах Нижневартовского аэропорта и администрации Нижневартовского района в разделе «Транспортная схема».

Сразу после того, как ледовая шуга пройдёт, можно будет говорить о начале речной навигации. В летнее время и до поздней осени в отдельные поселения будут курсировать аппарельные баржи и теплоходы.

Доставка пассажиров к месту назначения также ведётся автотранспортом. Причём автобусы ходят регулярно и в течение всего календарного года.

Расписание автобусных рейсов в населённые пункты Нижневартовского района размещено на последней странице сегодняшнего выпуска «Новостей Приобья», на официальном сайте Нижневартовского района, а также в соцсетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17