Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.04.2022 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 14.04.2022 г.

Остановке быть!

Автор: Пресс-служба администрации района.

Проект установки остановочного павильона в Зайцевой Речке стал победителем второго регионального конкурса инициативных проектов.

Завершился второй региональный конкурс инициативных проектов Югры. Жители округа отдали за интересные и социально важные проекты более 239 тысяч голосов (вдвое больше, чем в прошлом году). В итоге 68 проектов получат финансовую поддержку – 225 миллионов рублей. Они будут реализованы в 46 населённых пунктах автономного округа. Самые популярные направления проектов в этом году – спорт, благоустройство и образование.

В Нижневартовском районе победителем признан проект «Установка остановочного павильона» в посёлке Зайцева Речка. Размер субсидии на реализацию проекта – 350 тысяч рублей.

– Такой павильон Зайцевой Речке просто необходим. Идея строительства павильона: сделать его открытым с одной стороны, а с другой – закрытым от непогоды, – отметил автор проекта – учитель ОБЖ и руководитель военно-спортивного клуба «Патриот» Владимир Шмидт.

В крытой и открытой частях остановочного комплекса установят скамейки со спинками и две урны.

Проект зайцевореченцев оценивается в 500 тысяч рублей, из бюджета региона на софинансирование направлено до 70% расходов от общей стоимости инициативного проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11