Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.04.2022 11:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.04.2022 г.

Это твой выбор!

Автор: Пресс-служба МО МВД России «Нижневартовский».

На территории Нижневартовского района стартовало межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», основными целями которого являются предупреждение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую, деятельность, незаконные массовые акции.

В рамках данного мероприятия полицейские МО МВД России «Нижневартовский» совместно с членами Общественного совета при районной полиции проводят профилактические беседы и лекции для учащихся общеобразовательных учреждений на вверенной территории.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Елена Функ провела профилактическую лекцию для учащихся Излучинской общеобразовательной средней школы № 1. Елена Валерьевна рассказала подросткам об уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступления экстремистского характера, об административной ответственности за участие в несанкционированных митингах и акциях. Особое внимание инспектор уделила вопросу безопасности в интернете, рассказала о том, как не попасться на уловки провокаторов, пропагандирующих насилие в общеобразовательных учреждениях. В ходе лекции ребята задавали интересующие их вопросы, на которые инспектор дала исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15