Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.04.2022 11:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.04.2022 г.

Север для Победы

Автор: Подготовила Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Ваховская детская школа искусств принимает участие в окружном проекте «Север для Победы. Каждый для дела мира», посвящённом вкладу югорчан в Победу в Великой Отечественной войне.

Ваховчане подготовили и разместили в социальных сетях информацию о жителях посёлка, чьи детство и молодость пришлись на годы войны. Земляки вспомнили о Владимире Ивановиче Калайдине. Два года он жил в оккупации, затем был призван в армию, где отслужил семь лет. В Ваховске ветеран жил с 1982 года и до солидного возраста работал в геологоразведке. Владимир Иванович ушёл из жизни в августе 2016 года.

Также в рамках проекта «Север для Победы. Каждый для дела мира» сотрудники ДШИ рассказали о труженице тыла Анне Захаровне Козловой. В посёлке она сегодня единственный ветеран. Великую Отечественную войну встретила 10-летней девочкой, трудилась в колхозе наравне со взрослыми. В Ваховске Анна Захаровна с 1970 года. 31 марта она отметила 91-й день рождения.

В проекте «Север для Победы. Каждый для дела мира» могут принять участие все желающие. Для этого достаточно разместить в социальных сетях пост об участнике войны или труженике тыла, проживавших на территории нынешней Югры, и добавить хештег #севердляпобеды

Также в рамках проекта проходят творческие конкурсы. Прямо сейчас организаторы приглашают юных художников. Для участия в конкурсе рисунков необходимо направить на почту проекта severpobedy@yandex.ru детский рисунок на тему «Великая Победа в Югре» или выложить в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» с пометкой #севердляпобеды и отметить страницу проекта «Север для Победы. Каждый для дела мира».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17