Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.04.2022 12:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 26.04.2022 г.

Праздники без опасности

Автор: Пресс-служба администрации района.

В администрации Нижневартовского района состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии Нижневартовского района и оперативной группы в Нижневартовском районе, которое провёл председатель Антитеррористической комиссии, глава района Борис Саломатин.

Главным вопросом, рассмотренным на заседании, стали дополнительные меры по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием граждан в Нижневартовском районе, посвящённых Празднику Весны и Труда (30.04.-03.05.2022), 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (07-10.05.2022), Дню России и Дню района (11-13.06.2022), праздникам Ураза-байрам (02.05.2022) и Курбан-байрам (09-11.07.2022). Обсуждалась готовность сил и средств оперативной группы, медицинских, аварийно-спасательных и других оперативных дежурных служб района к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.

Борис Саломатин отметил, что работа органов власти по рассматриваемому направлению строится в соответствии с планами, а с приближением праздников она значительно активизирована.

О реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в районе, в том числе о проведении профилактических мероприятий с лицами, наиболее подверженными либо уже попавшими под воздействие идеологии терроризма, доложил начальник Межмуниципального отдела МВД РФ «Нижневартовский» Юрий Карканов. Анализ оперативной обстановки показал, что в 1 квартале 2022 года лиц, отбывших или отбывающих наказание за преступления террористического характера, на территории Нижневартовского района не установлено.

Также озвучены результаты проведения контрольных мероприятий Межведомственной рабочей группой АТК автономного округа в январе 2022 года. Эффективности деятельности Антитеррористической комиссии Нижневартовского района в области профилактики терроризма дана оценка «хорошо» (высшая оценка по трёхбалльной шкале).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14