Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.05.2022 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Добрые крышечки» приглашает

Проект «Добрые крышечки» приглашает новых участников во всех городах и районах ХМАО — Югры.

Образовательные учреждения Нижневартовского района с 21 мая по 10 июня в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» принимает участие в окружной акции «Добрые крышечки».

Эта акция является частью всероссийского эколого-благотворительного проекта, целью которого является приобретение реабилитационной техники для детей-сирот с ограниченными возможностями на средства, полученные от сдачи пластиковых крышечек на переработку.

Организаторами сбора пластиковых крышечек в городах и районах округа для переработки этого вторсырья в Ханты-Мансийке выступают АО «Югра-Экология» и АО «ЮТЭК – Региональные сети». С апреля в столице округа действует производство тротуарной плитки из вторсырья, и теперь волонтеры проекта не вывозят собранный пластик в Свердловскую область, а сдают его в Ханты-Мансийске.

«Окружная акция «Добрые крышечки» — не только сбор крышечек для благотворительных целей, – отмечает начальник управления по реализации реформы обращения с ТКО АО «Югра-Экология» Елена Микишева. – Это еще и экопросветительский проект – призывающий и обучающий людей начать внедрять раздельный сбор отходов в своей повседневной жизни. На примере простой пластиковой крышечки, средства от сдачи на переработку которой можно к тому же направить на помощь детям с ОВЗ.

Порой в акциях по сбору вторсырья сложно отследить конечную цель. Здесь же мы видим весь путь крышечки: от вашего кухонного стола до предприятия переработчика. Мы регулярно публикуем видеоотчеты. Встречаемся с детьми, для которых собираются средства. Пятеро ребятишек из Югры получили помощь благодаря проекту «Добрые крышечки». И в этот раз мы ставим задачи – привлечь еще больше участников, показать скептикам реальные результаты сборов вторсырья, рассказать о правилах подготовки вторсырья, найти волонтеров для дальнейшего развития проекта».

С 21 мая по 10 июня все желающие могут принести пластиковые крышечки в образовательные учреждения Нижневартовского района и принять участие в окружной акции «Добрые крышечки».

Официальный хэштег проекта в ХМАО — Югре — #ЮграСобирает #добрые_крышечки #добрые_крышечки_хмао_югра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12