Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.05.2022 15:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 31.05.2022 г.

Кузница знаний, творчества и мастерства

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Ярким солнечным днём 28 мая в Излучинске состоялась торжественная линейка по итогам года в учреждении дополнительного образования «Спектр».

Что такое «Спектр»? Это кузница знаний и мастерская творчества, где ребёнка окружают красота, игра и фантазия. Это содружество детей и взрослых, радость совместного творчества. Это гостеприимный дом, в котором интересно и комфортно, как в семье. Здесь всех любят, ценят и уважают.

В «Спектре» каждый ребёнок может найти себе занятие по душе. Кто-то любит рисовать, кому-то нравится петь, играть на музыкальных инструментах или танцевать. Юные рукодельницы под руководством наставников создают шедевры из кожи или в технике валяния из шерсти, есть модное направление квиллинг, вышивка, декоративно-прикладное искусство. Для ребят, которые любят исследовательскую работу, открыт путь в мир экологии и краеведения – всего не перечесть!

– К концу года мы подходим с отличными результатами, – отметила директор МАУ ДО «Спектр» Наталия Сорокина. – Наши ребята занимали и призовые места, и становились лауреатами конкурсов различных уровней. Перечислить всё просто невозможно. Особо хочу отметить, что каждый год повышается творческий уровень педагогов и воспитанников. Наставники ищут что-то новое, вместе с ребятами создают уникальные произведения искусства. Таким успехам невозможно не радоваться.

Итоги года подводят не только в Излучинске, большая линейка состоялась в Новоаганске, поздравили педагогов и воспитанников во всех поселениях района.

В концертном зале здания «Спектра» на улице Школьной, 12 организована огромная выставка работ учащихся излучинского Центра. Они поражают высоким уровнем исполнения.

Работы ребят из других поселений района представлены на онлайн-выставке на странице «Спектра» в социальной сети «ВКонтакте», чтобы каждый смог увидеть плоды своего творчества.

Торжественная линейка в Излучинске началась с композиции «Хулиганы» в исполнении танцевальной группы «Экспромт». Под звуки фанфар ведущие приветствовали воспитанников спортивно-технического, социально-гуманитарного отделов, аплодисментами встречали ребят из отделов декоративно-прикладного искусства и краеведения, рукоплескали успехам участников музыкального и экологического направлений.

В этом году программы дополнительного образования освоили более 4 500 ребят.

В «Спектре» каждый воспитанник может проявить себя в различных мероприятиях и конкурсах. В 2021-2022 учебном году более 2 000 обучающихся Центра приняли участие в конкурсах различных уровней: 381 ученик стал победителем в конкурсах и фестивалях районного уровня, 62 – в региональных, 263 – во всероссийских и 136 – в конкурсах международного уровня.

Каждый год Центр выпускает во взрослую жизнь своих воспитанников, которые на протяжении многих месяцев, а кто-то и лет, занимались в различных объединениях. Вот и в этом году новый выпуск. Сколько талантливых и активных ребят! Двадцать два выпускника получили свидетельства об освоении программы дополнительного образования.

Каждый ребёнок – деятель! Его жизнь наполнена творчеством. Многие создают красоту своими руками. Каждый ученик «Спектра» ощущает себя творцом: придумывает, изобретает, фантазирует, сочиняет – развивается в разных направлениях. Среди них есть ребята, которых признали лучшими из лучших! Наталия Сорокина вручила воспитанникам Александре Бурейко, Таисии Варлашиной, Анастасии Николаевой дипломы и особые подарки.

На празднике творчества благодарили за поддержку постоянных помощников – родителей и всех, кого в «Спектре» называют друзьями! И мы поздравляем воспитанников, педагогов и родителей с окончанием учебного года!

А впереди каникулы – время отдыха и творческого развития. С 1 июня ребят ждут дворовый клуб «Здоровое лето» и профильные отряды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18