Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.05.2022 16:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 Мая в Нижневартовском районе пройдут мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В праздничный день торжества состоятся в долгожданном формате офлайн.

В 6.00 во всех поселениях района стартует Всероссийская акция «Рассвет Победы».

С 8.00 до 15.00 продлится Всероссийская акция «Вахта памяти» у памятников и обелисков землякам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны.

В 9.00 в часовнях и храмах городских и сельских поселений района начнутся молебны (службы) во славу Победителей.

Старт Всероссийской акции «Бессмертный полк» запланирован на разное время. В большинстве населенных пунктов – на 10.00. В Новоаганске и Охтеурье – на 11.00, в Излучинске и Большетархово – на 12.00.

Памятные мероприятия «Вспомним всех поимённо» начнутся везде в 10.30, кроме Новоаганска и Охтеурья (в 11.30).

В 11.00, 11.30 (Новоаганск) и 12.00 (Охтеурье) состоятся торжественные мероприятия, включающие поздравления руководителей органов местного самоуправления, руководителей общественных организаций, волонтеров Победы.

В 11.10 и 12.10 (Новоаганск и Охтеурье) стартует Всероссийский проект «Радость Победы», включающий в себя полевую кухню (угощение жителей поселений кашей и горячим чаем), всероссийскую спортивно-патриотическую акцию «Рекорд Победы», всероссийскую акцию «Вечный огонь» (исполнение песни композитора Рафаила Хозака на стихи Евгения Аграновича).

В 11.30 в Излучинске и во всех сельских поселениях и в 12.30 в Новоаганске начнутся адресные поздравления ветеранов войны, тружеников тыла главами городских и сельских поселений района в формате «фронтовая бригада» (вручение ценных подарков, продуктовых наборов и Писем Победы. В этом традиционном мероприятии примут участие главы городских и сельских поселений и волонтеры Победы.

Кроме того, в 15.00, 17.00, 19.00 состоятся кинопоказы картин о Великой Отечественной войне.

Завершат праздничный день Международный проект «Рио-Рита-Радость Победы» (начало в 18.00) и Всероссийская акция «Фонарики Победы» (21.00).

Также напоминаем, что в режиме офлайн с 4 по 9 мая включительно в поселениях района проводится Международная акция «Георгиевская ленточка». Получить георгиевскую ленточку можно в торговых точках, аптеках и потовых отделениях в поселениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8