Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.06.2022 10:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 11.06.2022 г.

Даёшь квадратные метры!

Если люди, несмотря на экономическое положение в стране, продолжают строить, улучшать семейный быт, расширять собственные квадратные метры, стало быть, жизнь в поселениях продолжается!

В Нижневартовском районе в этом календарном году строили много – от новых веранд в Большетарховском детском саду до красивых домов на два хозяина, как в Зайцевой Речке, оборудованных под ключ и терпеливо ожидающих своих хозяев.

Преображения должны быть видны невооружённым взглядом и каждому заезжему гостю. Так, в Агане в этом году соорудили новый корт, пользоваться которым можно круглый год: летом, играя в футбол, и зимой – на коньках и с клюшкой в руках. Рядом с ним установили уличные тренажёры.

Сразу три аганские семьи в марте 2022 года получили ключи от благоустроенных квартир. Новое жильё – это подарок администрации Нижневартовского района тем, чьи дома признали непригодными для проживания и аварийными.

В Излучинске тем временем обновили тротуары, провели благоустройство дворов на Набережной, 12 и Энергетиков, 4 и 19. Буквально на глазах преображается и Варьёган: в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» у маленьких жителей села появилась уникальная по исполнению и безопасная в плане эксплуатации интерактивная детская площадка.

Всего за 2021 год в городских и сельских поселениях Нижневартовского района проведено порядка 18 мероприятий по благоустройству: появились велодорожки в Излучинске, сквер Памяти в Ваховске, установлены скамейки в Ларьяке, обустроены детские и спортивные площадки в Вате и Покуре.

Сразу в трёх домах ваховчан для удобства и улучшения качества жизни проведён капитальный ремонт, отреставрирован фасад, заменена сантехника.

Построены и введены в эксплуатацию три дома: два – в Большетархово (одно- и двухквартирный) и один двухквартирный в Зайцевой Речке. Завершилось строительство двух 2-квартирных домов в Варьёгане и одного 2-квартирного в Ларьяке. Долгожданное новоселье отпраздновали одновременно в Зайцевой Речке, где сдали 4-квартирный дом, и в Излучинске, где заселением двух последних подъездов в канун нового, 2022 года завершили строительство многоэтажки на улице Таёжной.

Плановый показатель по вводу жилья на 2021 год выполнен в полном объёме: построено и введено в эксплуатацию 15,2 тысячи квадратных метров. Новоселья праздновали в Излучинске, Зайцевой Речке, Ларьяке и Большетархово. На выкуп жилья направлено более 173 млн рублей, приобретена 51 квартира, что позволило переселить 156 человек, или 51 семью. За 2021 год объём непригодного для проживания и аварийного жилья уменьшился на 2 тысячи квадратных метров и составил 6,9 тысячи квадратных метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27