Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.06.2022 13:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 18.06.2022 г.

5:0 в пользу дружбы

Автор: Екатерина ТЮТЮННИКОВА. Фото автора.

Несколько зайцевореченских семей, которые всегда вместе, подставят плечо, окружат теплом и уютом, дружно отдыхают и сообща ведут хозяйство, показали на фестивале «Моё сердце – Нижневартовский район» пример сплочённости и единства.

Именно для них специалисты Спортивной школы Нижневартовского района устроили состязания: это были весёлые, но совсем не шуточные задания на силу, ловкость, скорость и слаженность действий. Как верно заметил открывая игры исполняющий обязанности директора Излучинского Дворца спорта «Югра» Алексей Жарков, самое главное – это командный дух. Именно он сплачивает воедино, ведёт вперёд сквозь любые невзгоды и приносит победу. А чем, как не духом сотрудничества, сильны зайцевореченские семьи! Мы убедились в этом, побывав на состязаниях «Живи со спортом», организованных в рамках фестиваля.

Задания, подготовленные тренерами спортивной школы, без поддержки каждого члена семьи и чувства локтя выполнить просто невозможно. Так, например, в «Эстафете дружбы» участникам нужно было парами преодолеть дистанцию, удерживая головами мяч. И если супругам это более сподручно, то у Шишковых в пару к главе семейства досталась самая юная участница игр – пятилетняя дочь Женя. Тут уж папе пришлось постараться, чтобы не подвести команду!

Задания на сплочённость были подобраны неслучайно, ведь с кораблём семейной жизни в одиночку не справишься. Вот и на конкурсе заявились семьи со стажем: не молодые, ещё не видавшие житейских бурь и только отправившиеся в большое плавание, а те, кто вместе уже много лет.

Глава семьи Кораблиных Юрий Владимирович отметил, что спорт действительно очень важен для поддержания здорового духа и хорошей физической формы. Кому, как не ему, в прошлом работнику авиалесоохраны, это знать! В тот день на играх, как и всегда по жизни, с ним была любимая супруга Ольга Викторовна и дети – 16-летняя Ксения и 12-летняя Вероника.

– Если честно, мы впервые участвуем в подобном мероприятии, – признался он, – раньше не до того было: каждое лето оберегал тайгу и родное село от огня. А сегодня в Зайцевой Речке такое событие – районный фестиваль! Нас пригласили на спортивные игры, и мы с радостью согласились.

Свою долю адреналина получили и другие участники спортивного праздника: Вероника и Алексей Шишковы с детьми – пятилетней Евгенией и Анастасией пятнадцати лет.

– Мы с мужем совсем не спортсмены, – поделилась Вероника Владиславовна, – но детей стараемся приобщить к физической культуре.

Как оказалось, семья Шишковых тоже в первый раз участвует в весёлых стартах, как и команда Волнянко: на соревнования пришли мама Олеся, папа Алексей и их дети Вячеслав, которому исполнилось 11, и 20-летний Влад – самый спортивный член семьи. В арсенале молодого человека – секции карате, бокса и занятия в тренажёрном зале. Кто знает, быть может, спортивная подготовка Влада Волнянко и принесла успех его команде!

Надо отметить, что выступления участников (всего 8 эстафет) строго оценивали судьи – тренерский состав Спортивной школы Нижневартовского района. Они и подвели итог встречи: победителем по сумме набранных очков стала команда Волнянко, второе место жюри присудило семье Кораблиных, а третье завоевали в нелёгкой борьбе Шишковы.

Завершением спортивных игр в рамках районного фестиваля стал товарищеский футбольный матч между сборными Зайцевой Речки и Дворца спорта «Югра». Со счётом 5:0 победили излучинцы.

Можно сказать, что в конечном итоге выиграли все участники праздника «Живи со спортом», ведь, как ни банально это звучит, главное не победа, а участие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27