Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.06.2022 13:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 18.06.2022 г.

С уютом, с новосельем!

Автор: Алсу ТАЛИПОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Новоселье – это всегда праздник. Трогательный, волнительный и такой душевный.

Ведь разделить этот счастливый момент с новосёлами приходят родные и близкие, жители всего поселения. Вот и сегодня, в День России и День рождения Нижневартовского района, в Зайцевой Речке состоялось важное событие – открытие дома на улице Пролетарской, 7, где присутствовали уважаемые гости – глава Нижневартовского района Борис Саломатин, председатель Думы ХМАО – Югры Борис Хохряков, глава сельского поселения Зайцева Речка Светлана Субботина, Почётные граждане Нижневартовского района.

Ровно год назад на этом месте стоял аварийный дом, в котором проживала семья Пасашковых. Он был снесён, а на его месте построен новый – на два хозяина – с сохранением земельного участка под ведение подсобного хозяйства. Инвестором-застройщиком выступило ООО «Лесовик». Подрядная строительная организация постаралась выполнить работы качественно и в срок. После передачи дома в собственность муниципалитета квартиры будут предоставлены новым хозяевам по переселению из аварийного жилого фонда в рамках муниципальной программы «Развитие жилищной сферы в Нижневартовском районе».

Поздравляя земляков с новосельем, глава поселения Светлана Субботина отметила, что за 15 лет в Зайцевой Речке практически не осталось аварийных домов, кроме одного, на Пролетарской, 12. Он 1963 года постройки и является ровесником посёлка. Но и его скоро снесут – уже проведён аукцион и определён подрядчик. Как только мероприятия по сносу завершатся, будет объявлен конкурс на строительство дома.

– Сегодня мы несказанно рады тому, что аварийные дома исчезают с карты Зайцевой Речки и жители посёлка улучшают свои жилищные условия, въезжают в новые благоустроенные квартиры со всеми удобствами. Это не первое и не последнее новоселье в этом году. В январе 4 семьи заселились в новый четырёхквартирный дом на улице Центральной, 2, ещё две – в двухквартирный жилой дом на улице Октябрьской, 19. Строится и готовится к сдаче одноквартирный дом на улице Пролетарской, 6. Кроме того, 13 семей получили квартиры в посёлке Излучинск в рамках переселения из аварийного жилья. От всей души благодарю Правительство автономного округа, Думу Югры, администрацию района и лично главу района Бориса Саломатина за то внимание, которое уделяется на территории региона и нашего района реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Право разрезать символическую ленту было предоставлено главе района Борису Саломатину, главе Зайцевой Речки Светлане Субботиной и генеральному директору ООО «Лесовик» Мавсару Дыкаеву. После этого торжественного момента всех гостей пригласили в дом, где для них провели экскурсию, угощали чаем и пирогами.

Владельцами квадратных метров стали три родных брата. Многочисленная родня и жители посёлка пришли порадоваться за них и пожелать счастья, уюта и тепла в новом доме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75