Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.06.2022 13:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 23.06.2022 г.

Автограф от именитого земляка

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото предоставлено Спортивной школой Нижневартовского района.

По-своему насыщенными оказались события у спортсменов, выступающих в составе сборной района по мини-футболу. На прошлой неделе на их тренировке побывал наш земляк – именитый спортсмен Игорь Чернявский.

В 2007-2016 годах Игорь занимался у излучинского тренера Минигарифа Гималетдинова, который в своё время дал путёвку в жизнь многим воспитанникам. В сборную России Игорь Чернявский попал в 2018 году и тогда же принял участие в III Юношеских играх, проходивших в Буэнос-Айресе. В Аргентине наши ребята стали серебряными призёрами. Сейчас Игорь играет в основном составе клуба МФК «Газпром-Югра», в этом году спортсмены клуба стали чемпионами среди команд суперлиги.

Наш земляк тренируется теперь в Москве, однако не забывает о родном посёлке – приезжает в Излучинск, когда не занят игрой в столичной команде.

– Общение с ним мы поддерживаем 365 дней в году, – рассказал тренер-преподаватель отделения по мини-футболу Спортивной школы Нижневартовского района Раис Шарапов, сам в недавнем прошлом воспитанник Минигарифа Гималетдинова.

Игорь Чернявский провёл совместную тренировку со сборной района – её основной костяк составляют спортсмены 22-25 лет, сыграл двусторонний матч, который завершился вничью со счётом 5:5.

После игры с командой именитый футболист пообщался с юными спортсменами. Пока шла игра, ребята наблюдали за ней в качестве болельщиков, но стоило ей завершиться, как сразу же окружили с расспросами Игоря Чернявского. Мальчишек интересовало, сколько раз в неделю он тренировался, когда ходил на секцию по мини-футболу. Игорь рассказал, что помимо ежедневных 3-4-часовых тренировок в спортшколе занимался ещё дополнительно, выполняя физические упражнения дома. Держал себя в форме постоянно, развивался. Спортсмен пожелал мальчишкам, чтобы они усердно и регулярно тренировались, не забывали об учёбе в средней школе, брали пример со старших наставников. Капитану команды юных спортсменов Артёму Хуснуллину Игорь Чернявский подарил именную футболку, на которой оставил автограф на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12