Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.06.2022 13:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 28.06.2022 г.

Даёшь молодёжь!

Автор: Подготовила Наталья МАРИНА.

С 24 по 26 июня в Нижневартовском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи.

В Излучинске 26 июня празднование началось с квеста «Доброфорум». Команды приветствовала руководитель волонтёрского движения Нижневартовского района «Рука помощи» Надежда Кузнецова. Торжественное открытие праздничной программы, посвящённой Дню молодёжи России, состоялось вечером. На центральной площади Излучинска прошли конкурсы творческой молодёжи «Народный артист» и «Народный коллектив». За звание народного артиста решили побороться 11 претендентов, а за почётное звание народного коллектива состязались Артём и Анастасия Студневы, ВИА «Смайл», театральная студия «Фантазия» и танцевальный коллектив «Серпантин».

Все участники продемонстрировали свои таланты, а гости праздника их оценили. Голосование за понравившееся выступление проходило по QR-коду. Два волонтёра, которые находились по обе стороны от сцены, помогали зрителям проголосовать. Жюри, подсчитав все голоса, объявило итоги, и победители получили звания народного артиста и народного коллектива. В итоге первое место в звании «Народный артист» присуждено Милане Прасиной, Екатерина Голощапова по результатам зрительского голосования вышла на второе место, и на третьем – Гульназ Насибуллина. В номинации «Народный коллектив» призовые места распределились следующим образом: на первом – ВИА «Смайл», на втором – «Серпантин», третье место у Артёма и Анастасии Студневых.

В Новоаганске прошла фотоакция «Мы будущее России», в которой активно принимали участие молодые люди. Хотелось бы отметить любознательных и творческих девушек и парней Новоаганска. Так, например, Екатерина Карловская с отличием окончила хореографическое отделение Новоаганской детской школы искусств, а вот Злата Лукьянова – очень разносторонняя личность: интересуется фото- и видеотворчеством, участвует в конкурсах чтецов, активный волонтёр. Халил Мирзамамедов преуспел в учёбе, спорте и творчестве. Он уже неоднократно становился победителем различных конкурсов чтецов, музыкального исполнительского искусства и лыжных забегов. Халил окончил детскую школу искусств по классу аккордеона. Даниил Боцул очень любит петь и играть на деревянных ложках. А ещё он создаёт музыкальные фотопрезентации к различным праздникам. Также с удовольствием посещает занятия в объединении музыкального творчества «Северное сияние» в МАУ ДО «Спектр» и неоднократно становился победителем конкурсов различных уровней.

Также в Новоаганске прошли интеллектуальный квиз «Время молодых» и мастер-класс с применением метода арт-терапии «Мой взгляд в будущее». Интеллектуальная игра была посвящена нашей Родине, её традициям, историческим местам. Участники вспоминали русские пословицы и крылатые выражения. Это было не только увлекательно, но и способствовало расширению кругозора и воспитанию уважения и патриотизма. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и показали себя настоящими эрудитами. В итоге победу завоевала команда «Молодые ветра».

В селе Охтеурье провели акцию «МолодёжьНВР». Аганская молодёжь отмечала праздник в дискозале дома культуры танцевально-развлекательным мероприятием «Даёшь молодёжь». В Зайцевой Речке провели молодёжный квест «Молодёжь_НВР», поздравительный флешмоб «Голос молодёжи» состоялся в сельских поселениях Ларьяк и Ваховск.

Молодое поколение Нижневартовского района, закалённое сибирскими морозами и выросшее в отдалённых поселениях, – это активные и позитивные личности, которые уверенно идут к намеченным целям. И праздник молодости получился таким же ярким и позитивным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22