Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.06.2022 12:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 28.06.2022 г.

В добрый путь, ребята!

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В четверг, 23 июня, в Нижневартовском районе состоялся бал выпускников.

В этот день чествовали учеников 11-12 классов, которые получают аттестаты о среднем общем образовании. В этом году выпускниками стали 100 юношей и девушек из 14 школ района, 10 ребят отмечены медалью «За особые успехи в учении». Именно они стали главными виновниками торжества, которое транслировалось в режиме онлайн.

С приветственным словом к выпускникам, учителям и родителям от имени главы района Бориса Саломатина обратилась его заместитель Татьяна Колокольцева:

– Сегодня особый, важный день для всех вас, когда вы прощаетесь со школьной порой – временем беззаботного детства и юности. Позади итоговые экзамены, впереди – поступление в высшие и средние специальные учебные заведения, долгий и успешный профессиональный путь. В эти насыщенные заключительные школьные месяцы вы ощущали поддержку родных, друзей и близких. Мы знаем, с каким волнением ждут выпускного вечера родители наших выпускников. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и понимание, которыми вы окружали их все школьные годы. Чрезвычайно важным является этот момент и для педагогов, терпеливо помогавших своим ученикам осваивать новые знания, учивших их быть добрыми, справедливыми, упорными в достижении поставленных целей. Уважаемые учителя, вы сделали всё для того, чтобы каждый из сегодняшних выпускников смог достойно окончить школу и войти во взрослую жизнь. Районный бал выпускников – это трогательный и важный праздник, который надолго останется в памяти каждого человека. Так же, как на всю жизнь запоминаются нам школьные годы, наши учителя и одноклассники.

Уважаемые педагоги и родители! Для вас выпускной – одновременно радостный и грустный праздник. Сегодня вы окончательно осознали, что ваши дети выросли и готовы отправиться в дальнейшую самостоятельную взрослую жизнь. За эти годы вы научили их главному – нести ответственность за свои решения и поступки, преодолевать испытания и выходить из них победителями. С праздником, уважаемые земляки, с районным балом выпускников! Дорогие ребята, желаем вам веры в себя, всегда помните, что мы гордимся вами и желаем достижения целей, которые вы перед собой поставили!

Затем началось награждение. Алексею Белоногову, Эльвине Надыровой, Аделии Халиловой из Излучинской школы № 1, Марте Лаптенок из филиала Излучинской школы № 1 в Большетархово, Яне Жаворонкиной, Юлии Помпеевой, Никите Ященко из Излучинской школы № 2 и Илье Владыко, Елене Москалёвой, Валерии Медведевой из Новоаганской школы № 1 вручили медали «За особые успехи в учении» и сертификаты премии главы района.

Слова благодарности звучали в адрес директоров школ, классных руководителей и учителей медалистов. Выпускников приветствовали председатель Думы района, глава городского поселения Излучинск Ирина Заводская, глава городского поселения Новоаганск Елена Поль, исполняющий обязанности начальника управления образования и молодёжной политики администрации района Ольга Елфимова, директор Новоаганской общеобразовательной школы № 1 Людмила Константинова, мама выпускника-медалиста Ольга Владыко. От имени выпускников района выступили ученицы двух излучинских школ – Эльвина Надырова и Яна Жаворонкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20