Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.07.2022 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 12.07.2022 г.

То, что доктор прописал

Автор: Марина ФЕТИСОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Под аптечный пункт в Зайцевореченской амбулатории выделено специальное помещение. Места здесь немного, зато представленные на витринах лекарственные препараты радуют разнообразием и широтой ассортимента.

– Конечно, после спада заболеваемости коронавирусной инфекцией число посетителей у нас заметно уменьшилось, – встречает гостей хозяйка аптечных владений Татьяна Захарова. – Но и совсем без дела не сидим. В любое время года и даже день недели найдутся желающие купить то, что доктор прописал.

В сезон садово-огородных работ, к примеру, спросом неизменно пользуются препараты от болей в суставах, как горячие пирожки разбирают обезболивающие и противовоспалительные кремы, гели, мази.

– Нагрузку на мышцы в этот период даём несоразмерную, – подчёркивает Татьяна Владимировна, – а терпеть боль и дискомфорт себе дороже. Вот и приходят садоводы и огородники к нам за облегчением. Отрадно, что препараты всегда есть, причём на любой размер кошелька.

Приезд бригады врачей окружного Центра профпатологии для жителей Зайцевой Речки тоже своего рода событие. Возможностью пройти узких специалистов за один день стараются воспользоваться как взрослые, так и дети.

– Абсолютно здоровых людей, к сожалению, в наши дни практически не найти, но после профессиональной консультации, получив чёткие рекомендации по лечению, люди опять-таки приходят к нам, в аптеку. А мы в соответствии с рецептом подбираем лекарства, которые помогут забыть о том, где болит и колет.

После официального заявления губернатора Югры Натальи Комаровой медицинские маски, как и перчатки, перестали пользоваться спросом, но, несмотря на это, в наличии они есть всегда и приобрести их можно при необходимости.

– В нашем аптечном пункте вы найдёте даже экспресс-тест для выявления коронавируса, – демонстрирует новинку собеседница. – Через 15 минут вы будете точно знать, являетесь на данный момент носителем инфекции или нет.

Каждая подобная процедура, прошу отметить, проводится в стерильных условиях и исключительно под руководством медицинского работника. В экспресс-набор входит непосредственно тест с индикатором, колба для буферного раствора и палочка для забора анализов. Минимум манипуляций, и ты по числу проявившихся на дисплее полосок уже знаешь, представляешь ли угрозу заражения для дорогих и близких людей, или же злополучный вирус в твоём организме отсутствует.

Обновление ассортимента лекарственных препаратов происходит еженедельно. В случае если нужного медикамента нет, всегда можно связаться с Татьяной Владимировной, и она сделает всё от неё зависящее, чтобы заветный препарат оказался у вас в самое ближайшее время.

Сезонные заболевания или эпидемиологические вспышки, банальная простуда или непредсказуемый в плане протекания грипп – в аптеке всегда найдётся противовирусное, обезболивающее, жаропонижающее или антигистаминное средство. Профессионалы помогут не только выбрать лекарство с максимально быстрым эффектом действия, но и проконсультируют касательно процедуры приёма препаратов.

– Помочь готовы всегда и во всём, – улыбается на прощание Татьяна Захарова. – Пусть о нас вспоминают, только когда что-то болит, каждому своему покупателю говорили, говорим и будем говорить: «Будьте здоровы!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28