Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.07.2022 13:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 14.07.2022 г.

Дом, где поселится счастье

Автор: Марина ФЕТИСОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В Нижневартовском районе активно ведётся строительство и капитальный ремонт жилья.

Зайцева Речка – один из ярких примеров сельских поселений, где улучшение жилищных условий местных жителей ставят во главу угла, а с аварийным жилфондом борются радикально – отправляя дома под снос и возводя на их месте новые. Сегодня в поселении активно идёт строительство нового жилья. В этом году новоселье отпразднуют жители двух новостроек посёлка.

– Один из домов – двухквартирник на улице Октябрьской, 19, – делится хорошими новостями глава сельского поселения Светлана Субботина. – Сюда планируют перебраться семьи зайцевореченцев, чьи дома признаны негодными, и которые в настоящий момент проживают в так называемом маневренном жилье.

Строительство находится в завершающей стадии: помимо стен и крыши, установлены стеклопакеты и уже ведётся внутренняя отделка помещений.

Вторая новостройка – это одноквартирник на улице Пролетарской, 7. В его открытии принимали участие глава Нижневартовского района Борис Саломатин и почётные гости Зайцевой Речки, которые в составе делегаций приехали в посёлок на празднование 94-й годовщины со дня образования муниципалитета.

– Ещё недавно на этом самом месте стоял ровесник Зайцевой Речки, – продолжает тему Све­тлана Викторовна. – Аварийное здание снесли, а за возведение новостройки взялся инвестор, который совсем недавно пришёл на рынок застройки. Дом на Пролетарской – его первая ласточка. Но при этом хочется сказать, что многие местные жители, а также члены делегаций в ходе церемонии открытия отметили хорошее качество работ подрядной организации, что не может не радовать.

О новоселье говорить пока рано, потому как дом ещё ждёт общественная приёмка:

– Забегая вперёд, скажу, что рабочая группа уже сформирована, – отмечает Светлана Субботина. – Ей предстоит тщательно подойти к вопросу осмотра дома, проверить, нет ли у здания строительных дефектов, все ли узлы учёта горячего и холодного водоснабжения, отопления находятся в рабочем состоянии. Получив заключение, будет запущен процесс оформления документации дома в собственность муниципалитета.

Оценки оценками, но о качестве строительства можно будет говорить только после того, как новый дом переживёт зиму, в ходе церемонии открытия подчеркнул Борис Саломатин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23