Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.07.2022 12:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 19.07.2022 г.

Готовь сани летом

Автор: Алёна ШЕСТАКОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В Нижневартовском районе полным ходом идут работы по подготовке к новому отопительному сезону.

О том, какие работы запланированы и проходят сегодня в районе, на аппаратном совещании доложила директор Сельского ЖКХ Марина Загваздина. Так, в поселениях идёт замена сетей тепловодоснабжения. В селе Ларьяк будет проведена замена на трёх участках протяжённостью 294 метра. Работы выполняет подрядная организация ООО «ИнвестСтройРегион». На данный момент проведён демонтаж. Работы планируется завершить к середине августа.

В посёлке Ваховск будут заменены сети ТВС на двух участках протяжённостью 222 метра. Здесь трудятся специалисты ООО «СибЭлектроМонтаж». В настоящее время ведутся работы по монтажу и изоляционные работы. К 1 августа ремонт завершится.

В посёлке Зайцева Речка подрядчики ООО «Сибтрансойл» проведут замену сетей тепловодоснабжения на 4 участках общей протяжённостью 311 метров. По графику – до 1 августа.

В селе Покур идут работы на 3 участках протяжённостью 532,5 метра. Замену сетей ТВС выполняет ООО «Сибтрансойл», дата окончания работ – 25 августа.

Также в поселениях района реализуются 5 мероприятий по замене и модернизации котельного оборудования. Капитальный ремонт систем теплоснабжения проходит в Ваховске – на котельных № 1 и 2 старые котлы заменят на новые фирмы «Лаварт». В Покуре капитально отремонтирована дымовая труба на котельной, в настоящее время работы завершены на 100 процентов. В Ларьяке проводится монтаж нового котла и сетевого насоса. Работы здесь планируется завершить к середине августа. В котельной села Охтеурье капитально отремонтируют оборудование.

Промывка и опрессовка сетей тепловодоснабжения уже выполнена в Агане, Ваховске, Корликах, Зайцевой Речке, Ларьяке и Вате, в других населённых пунктах района эти работы будут завершены до конца июля.

По словам Марины Евгеньевны, на сегодня риска не выполнить мероприятия по подготовке к отопительному периоду 2022-2023 годов как силами предприятий, так и подрядчиками не существует. Все запланированные работы будут выполнены в срок и в полном объёме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9