Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.07.2022 14:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 02.07.2022 г.

Поселения всё краше

Автор: Подготовил Александр СТРАБЫКИН.

Гости Нижневартовского района, приезжающие из других регионов России, всегда отмечают ухоженный внешний вид и благоустроенность наших посёлков, сёл и деревень.

Положительные изменения в поселениях происходят благодаря участию в проектах «Формирование комфортной городской среды» и «Народная инициатива». Так, только в 2022 году по инициативе жителей района планируется реализовать 9 мероприятий по благоустройству, в том числе установить 1 детскую игровую и 2 спортивные площадки и благоустроить 6 общественных территорий.

В настоящее время работы ведутся на 4 объектах. На первом в рамках проекта «Благоустройство общественной территории на улице Таёжной в Ваховске» сначала будет возведена спортивная площадка, а затем благоустроена прилегающая территория. На втором объекте, в Излучинске, продолжается устройство тротуаров (3-й этап). На третьем и четвёртом объектах, находящихся в Ларьяке, благоустраивают площадку вокруг юбилейной стелы и общественную территорию на улице Мирюгина. Отметим, что на объекте «Благоустройство береговой зоны в деревне Чехломей» работы уже завершены.

В решении вопросов благоустройства поселений за первое полугодие текущего года приняли участие более 4 тысяч жителей района. Они участвовали в общественных обсуждениях и рейтинговом голосовании по выбору территорий, подлежащих благоустройству, а также в субботниках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4