Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.07.2022 13:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 05.07.2022 г.

Здравствуй, доктор

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Продолжает своё путешествие по поселениям района поликлиника на колёсах. Бригаду врачей окружного Центра патологии на этот раз встречали в Зайцевой Речке.

– То, насколько практика выездных обследований пользуется спросом, можно понять, просто выглянув в коридор нашего медучреждения, – встречает у входа заведующая Зайцевореченской амбулаторией Ольга Шаталова. – Таких очередей в будние дни вы точно не увидите.

Самые востребованные специалисты – врач общей практики, хирург, невролог, гинеколог, стоматолог, дерматовенеролог – все разом и в одном месте. Получив направление, пациенты могут пройти в специализированные автомобили, которые расположились на прилегающей территории медучреждения. Здесь можно сделать УЗИ, электрокардиограмму, сдать анализы – исследования проводят тут же, в клинической лаборатории.

О прибытии выездной поликлиники местных жителей, как правило, предупреждают заранее. Так люди могут подгадать время и скорректировать посещение специалистов в соответствии с их часами приёма и собственным рабочим графиком.

– Можно много и долго говорить о плюсах такой работы, – продолжает тему Ольга Шаталова, – от отсутствия необходимости брать талоны до реального шанса попасть на консультацию к узкому специалисту, что сегодня порой непросто. Качество обследования – на высоте. Люди не просто довольны – счастливы! Ведь забота о себе – дело важное и нужное, но обойти всех врачей ввиду отдалённости поселений нет ни времени, ни возможности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5