Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.09.2022 11:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 20.09.2022 г.

Спорту все возрасты покорны

Автор: Пресс-служба АО «Нижневартовская ГРЭС».

Ведущий инженер электрического цеха АО «Нижневартовская ГРЭС» Ирик Галимзянов стал бронзовым призёром XXV легкоатлетического пробега «Сургутское кольцо».

Соревнование состоялось накануне в городе Сургуте. В этом году к забегу присоединились не только сотрудники энергетических компаний региона, но и представители спортивных организаций. Достойная конкуренция только «подогрела» азарт участников.

Пролегал маршрут пробега вдоль водохранилища Сургутской ГРЭС-2. Спортсменам были предложены две дистанции – 4 800 м и 15 900 м. Подведение итогов и награждение победителей проходило в разных возрастных категориях для мужчин и женщин.

От Нижневартовской ГРЭС в легкоатлетическом пробеге «Сургутское кольцо» участвовали 10 человек, из них 3 девушки и 7 мужчин. Прекрасный результат в мужской категории 60+ на дистанции 15 900 метров продемонстрировал Ирик Галимзянов – он занял почётное 3 место.

На благо энергетики Ирик Альфатович трудится с начала строительства НВ ГРЭС. Более 10 лет занимал должность заместителя начальника электрического цеха по ремонту и внешним сооружениям. В настоящее время, будучи пенсионером, продолжает трудиться ведущим инженером в уже родном для него цехе. Ирик Альфатович регулярно участвует в спортивных соревнованиях местного и регионального уровней. С особым трепетом относится к настольному теннису и лыжному спорту.

– С ранней весны и до глубокой осени моё утро начинается с пробежки на 8 километров. Бег помогает поддерживать форму в летний период, чтобы в сезоне демонстрировать хороший результат в лыжном спорте и питать амбиции на призовые, а то и победные места. Чтобы тело служило долго и надёжно, нужно относиться к нему с уважением – беречь суставы, правильно выбирать экипировку. Особое внимание нужно уделять обуви, благодаря которой можно бегать не только быстро, но и долго, – с улыбкой делится Ирик.

Спорт занимает большое место в жизни нашего героя, но сердце принадлежит большой и дружной семье – любимой супруге, двоим деткам и внучкам, которые неустанно радуют дедушку своими успехами.

Находится время и для любимого хобби – рыбалки. Ирик Альфатович ежегодно принимает участие в состязании по подводному лову, где также добивается превосходных результатов.

Желаем крепкого здоровья и неисчерпаемой энергии нашему спортсмену!

Поздравляем победителей и призёров легкоатлетического пробега «Сургутское кольцо»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20