Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.09.2022 11:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 27.09.2022 г.

Ещё краше родное село

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Это даже замечательно, когда люди показывают пример своего неравнодушия. Не ждут, когда за них кто-то и что-то сделает, а сами обустраивают мир, в котором живут.

Вот и жители села Большетархово не стали исключением. Они живут в благоустроенном и красивом селе, но всегда найдётся уголок, требующий дополнительного внимания.

Уют надо создавать самим. Об этом задумались неравнодушные жители села, поэтому и собрались на экологической акции.

Первую из них посвятили Всемирному дню красоты, который отмечался 9 сентября. Участниками первой акции стали девять человек, в том числе молодые мамы Большетархово Марина Ростовцева и Татьяна Дюкова с детьми, пенсионеры и ветераны села. Сильную половину большетарховцев представляли Александр Титов и Дмитрий Ростовцев. Сложившаяся команда назвалась «Экологическим десантом».

В ходе первой акции убрали старые доски и расчистили место, на котором они так долго лежали. Весь мусор погрузили на специальную машину, предоставленную районным предприятием «Сельское ЖКХ».

В следующую акцию, которая прошла 19 сентября, «Экологический десант» уже работал в районе местной почты, где очистили территорию от трухлявых дров, и в районе магазина на улице Лесной, напротив автобусной остановки. В тот день команда «Экологического десанта» пополнилась ещё тремя участниками. Присоединились к уборке территории рядом с усадьбой Зубовых и его хозяева, братья Дмитрий и Денис, тем самым поддержав добрые намерения земляков.

На днях «Экологический десант» Большетархово трудился в рощице, расположенной рядом с «Импульсом», очистили этот уголок от валежника. Кроме того, убрали мусор на территории пустыря рядом с детским садом.

Итогами своей деятельности участники десанта делятся с односельчанами в социальной группе Большетархово. Автором этих видеозарисовок является Екатерина Гурьянова. Посильное содействие работе десанта оказала ИП Кудрявцева.

Экологический десант стал хорошим поводом вспомнить, как легко сохранить первозданную красоту родного села, края, земли, не оставаясь в стороне от доброго дела.

Будущий год станет для села особенным. Большетархово отметит свой юбилей. Активисты обязательно подключатся к мероприятиям, связанным с подготовкой к праздничной дате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33